00:34
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

МИД Турции: Россия оказала нам наибольшую поддержку во время мятежа

Россия – одна из тех стран, которые оказали наибольшую поддержку Турции во время военного мятежа. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
«Многие страны направили послания в поддержку демократии в Турции. Одной из стран, оказавшей нам наибольшую поддержку, стала Россия», – заявил Чавушоглу в интервью турецкому телеканалу NTV.

По его словам, на момент переворота в системе безопасности Турции были бреши.

«Даже если имелись только предположения о попытке переворота, президент должен был знать об этом с самого начала», – приводит РИА Новости слова министра.

Произошедшее в стране Чавушоглу назвал уроком для властей, поэтому в ближайшем будущем будут предприняты все возможные меры по предотвращению подобных инцидентов.

В качестве них уже, в частности, были аннулированы более 10,5 тыс. паспортов граждан Турции и планируется закрыть свыше 1,5 тыс. частных учебных заведений по подозрению в их связанности с оппозиционным проповедником Фетуллахом Гюленом.

Также власти рассматривают возможность обнародования пакета документов мятежников, в которых отражены их планы по изменению страны.

На данный момент в рамках массовой чистки госаппарата уже отстранены от работы коло 45 тыс. служащих из различных структур, аресту подверглись сотни военных, а также 200 судей и прокуроров.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.07.2016)
Просмотров: 477
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0