22:47
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Меркель поставила России ультиматум по "Северному потоку - 2": "Основной пункт" - Украина"

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия больше не остановит "Северный поток - 2" и тут же поставила ультиматум основному участнику проекта - России. Как отмечает Handelsblatt, "основной пункт" - Украина", она, по требованию канцлера, "должна оставаться транзитной страной".

"Еврокомиссия больше не остановит "Северный поток - 2", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она подчеркнула, что "проект одобрен".

Отметила политик и тот факт, что у комиссии Евросоюза с появлением новой газовой директивы руки, конечно, развязаны больше. Но даже это не помешает дальнейшему строительству проекта Nord Stream 2.

"Новая газовая директива дает Комиссии ЕС больше возможностей для обжалования, - отметила канцлер. - Но это не помешает".

При этом Меркель тут же поставила ультиматум основному участнику проекта - России. Издание Handelsblatt отмечает, что "основной пункт" - Украина".

"Украина должна оставаться транзитной страной, несмотря на "Северный поток - 2", - подчеркнула канцлер, добавив, что этот вопрос будет обсуждать с новым президентом Незалежной. Им, напомним, стал шоумен Владимир Зеленский, обойдя на выборах действующего главу государства Петра Порошенко.

"Я дала слово", - напомнила Меркель.

Издание также напоминает, что в российском проекте участвует не только Германия, но также французские, австрийские и голландские компании.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 656
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0