02:53
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Меркель объяснила, зачем пригласила Порошенко в Берлин

12 апреля 2019 года канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, почему она позвала на встречу в Берлине действующего президента Украины Петра Порошенко и не пригласила его оппонента по выборам шоумена Владимира Зеленского. Причем в этот же день была встреча президента Франции Эмманюэля Макрона с Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, только в разное время.

Меркель, на совместном брифинге, дипломатично ответила, что регулярно встречается и общается с Порошенко и ей важен этот диалог. Она уточнила, что недавно разговаривала с ним на Мюнхенской конференции по безопасности.

Более того, Меркель даже проигнорировала откровенное невежество, и можно сказать, хамство, со стороны Порошенко. Он, глядя ей в глаза, прилюдно заявил, что выступает против газопровода «Северный поток - 2», который европейцы, в том числе и Германия, строят совместно с Россией в обход Украины.


Понять олимпийское терпение Меркель можно. Ведь за прошедшую после «революции достоинства» пятилетку, Берлин выделил Киеву, через Брюссель (Евросоюз), около 12 млрд. евро. Однако отчитаться украинские власти смогли лишь о расходовании 10% от этой суммы. Вот и вызвала Меркель к себе Порошенко чтобы «провентилировать» этот вопрос. То есть Меркель решает не политические вопросы, а конкретные денежные, вот и не пригласили Зеленского. Это не тот формат и Парижа будет вполне достаточно для общения с Зеленским. Ведь он еще у Берлина деньги не клянчил.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (14.04.2019)
Просмотров: 639
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
sdlsdgs