00:17
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Меркель и Олланд - бунт на корабле?

Все последние события во Франции и Германии, постные лица Мсье Олланда и Фрау Меркель, а также их пока еще робкие, но уже определенно внятные высказывания по поводу снятия с России экономических санкций, лишний раз подчеркивают, что два "флагмана" Евросоюза дали задний ход. То ли стремительно падающие рейтинги, то ли пришедшее наконец уразумение того, что с Россией лучше дружить, так как Вашингтонский диктат ведет Евросоюз и их страны в частности к неминуемому экономическому краху, а, может, все вместе - привело к тому, что в умах пока еще лидеров этих государств произошел явный переворот.

Практически одновременно оба руководителя сделали заявления по поводу санкций: Олланд сказал, что очень сожалеет из-за их введения, а Меркель призналась, что крайне заинтересована в их снятии с России. Президент Франции четко дал понять, что из-за поддержки Украины, не только Французская Республика, а весь Евросоюз в лице России потерял важнейшего экономического партнера и с этим нужно срочно что-то делать.

Подобные заявления уже не раз звучали в выступлениях других руководителей европейских государств, но, пожалуй, такое синхронное от глав Германии и Франции - мы услышали впервые.

Кроме того Франция и Германия выступили единым фронтом против заключения Трансатлантического соглашения с США по зоне свободной торговли (TTIP), которое американская сторона торопится подписать до конца этого года. В Париже и Берлине давно поняли, что все, что предлагает Вашингтон, это игра в одни ворота, а потому другая сторона, европейский рынок, в данном случае не только ничего не выиграет, а только потеряет. А потому факты "неповиновения" со стороны еще недавних "главных вассалов" США в последнее время стали расти как на дрожжах.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (31.08.2016)
Просмотров: 664
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0