06:38
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Меркель: Евросоюз не одобрит новые санкции в отношении России

Меркель выступила с довольно двусмысленным расплывчатым заявлением: вроде бы она и за новые санкции, а вроде бы и не может их ввести. На Меркель постоянно оказывается давление, но она пока «рассматривает варианты», будто пытается избежать неудобного вопроса.

Проблема санкционной войны действительно очень скользкая для Евросоюза. С одной стороны, Европа, хвостиком виляющая на все приказы Вашингтона, должна поддержать своего хозяина. С другой – экономика Евросоюза не выдержит очередных ударов. США гораздо проще. Во-первых, они не настолько привязаны к России, как европейцы, во-вторых, именно Штаты устанавливают правила в этой антироссийской игре. Все сферы, которые интересуют американцев, санкции благополучно не замечают.


Немецкое правительство осознает, что Евросоюз не может себе позволить затяжную санкционную войну против России. Им совсем не просто продлевать уже существующие санкции, а о новых не может быть и речи. Между тем, на Меркель наседают даже в её блоке, заставляя ужесточить санкции. Но канцлер пока оправдывается тем, что этого не одобрят на уровне Евросоюза.
Между тем, немцы не стесняются санкций своего правительства. Инвесторы из Германии с удовольствием вкладываются в российские проекты, строят заводы и развивают производство в России. Это то, чем они привыкли заниматься на протяжении многих лет. Канцлер бы и хотела, чтобы бизнесмены обратили внимание на Запад, но им это совсем не выгодно. Сомнительна выгода и для экономики в широком смысле этого слова: немецкие товары всегда неплохо принимались российскими потребителями. Потеря широкого рынка сбыта еще на пару позиций, может серьезно навредить экономике страны. И Меркель это понимает, хотя вслух и не озвучит.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (08.10.2016)
Просмотров: 441
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0