07:23
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Матвиенко призвала губернаторов контролировать мобилизацию «семь дней в неделю»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем Telegram-канале призвала губернаторов российских регионов контролировать мобилизацию «семь дней в неделю» и не допускать ошибок.

По ее словам, от глав регионов требуется полностью соблюсти все критерии мобилизации в полном соответствии с объявленными требованиями. По ее словам, это сообщение губернаторы должны воспринимать, как личное обращение.

«Если необходимо, круглосуточно семь дней в неделю будьте в постоянном контакте с военкомами, на прямой связи с региональными омбудсменами и представителями общественности», - написала она.

21 сентября Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Как сказал глава Минобороны Сергей Шойгу, в общей сложности будут призваны 300 тысяч резервистов. По его словам, это около 1% от общего мобилизационного ресурса страны. Позднее Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие лишение свободы на срок до 10 лет за «повлёкший тяжкие последствия» отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта.

Авторы: РОМАН КАМАНИН

Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.09.2022)
Просмотров: 143
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0