11:53
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

МАРИН ЛЕ ПЕН: ПОЛИТИКА ПУТИНА — ПРИМЕР ДЛЯ ФРАНЦИИ

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен дала интервью каналу BBC, в ходе которого высказалась в отношении России, политического курса президента РФ Владимира Путина и Запада, а также антироссийских санкций.

Модель Путина — идеальна

По мнению Марин Ле Пен политическая модель российского президента представляет собой разумный протекционизм. Она принципиально отличается от политических моделей западных стран и США, поэтому и является объектом давления со стороны Запада:

«Кто действительно дестабилизирует Европу сегодня и ее соседей — это Европейский союз и США, которые последнее время вели себя очень агрессивно по отношению к России. Почему это происходило? Потому что модель, которую отстаивает Владимир Путин, кардинально отличается от той, которой привержен президент США Барак Обама».
Но на этом французский политик не успокоилась и продолжила:

«Для меня модель, отстаиваемая Путиным, это разумный протекционизм, предусматривающий заботу об интересах своей страны, защищающий ее единство».

Ле Пен также заявила, что считает политическую модель Владимира Путина идеально верной для Франции.

НАТО против многополярного мира

Французский политик высказалась и о НАТО. По ее представлениям, нынешние функции НАТО состоят в подчинении членов альянса воле США. Она уверена, что Европе не стоит бояться России:

«Нет никакой причины бояться. У нас есть друзья в России, и у нас (с Россией) существует очень долгие отношения, и исторически они основываются на дружбе».

Ле Пен уверена, что Россия — европейская страна, с которой разумно заключать торговые соглашения, вести переговоры и сотрудничать:

«Нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы осуществлять целенаправленный поворот в сторону США, пренебрегать Россией и жить с ней в условиях холодной войны».

Свое интервью Ле Пен закончила отстаиванием идеи многополярного мира, против которой активно выступают США:

«Я не вижу оснований, зачем нам выстраивать эту стену (отчуждения) между европейскими странами и Россией».

Таким образом, Марин Ле Пен выражает взгляды значительной части политических элит Европы и населения стран, уставшего быть «на поводке» Вашингтона и запряженным в «стойло» НАТО. Кроме того, все больше людей понимают, что русофобия — просто прекрасный товар, который можно выгодно продавать, прикрывая им любые свои промахи. Стоит отметить, что после победы на выборах президент США Дональд Трамп заявил — НАТО является устаревшей структурой, которую Америка не собирается «кормить» дальше. А это значит, что у подобных Марин Ле Пен политических сил все больше шансов в обозримом будущем в корне изменить весь политический ландшафт Европы и отношения с Россией.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (14.11.2016)
Просмотров: 721
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Ленпех