08:28
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Лукашенко обвинил Россию в наглости и выкручивании рук

Президент Александр Лукашенко высказал возмущение тем фактом, что Россия периодически запрещает поставки на свой рынок той или иной продукции с территории Белоруссии. Он сравнил действия Москвы с санкциями. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

По словам Лукашенко, российская сторона закрывает то одно, то другое предприятие. «Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда. И каждый день происходит закрытие наших предприятий. Нам закрывают рынок», — сказал президент.

Он отметил, что Минск ведет себя противоположенным образом в отношении России. Например, когда идущему через Белоруссию нефтепроводу потребовался срочный ремонт, поставки топлива не были остановлены, работы проводились в аварийном режиме.

«То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», — отметил Лукашенко.

Ранее появились новости о том, что Россельхознадзор принял решение с 12 апреля запретить ввоз яблок и груш из Белоруссии. Ограничения будут действовать до урегулирования сложившейся ситуации, пишет НСН. Ведомство Сергея Данкверта полагает, что под видом местной продук

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.04.2019)
Просмотров: 440
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 33
Пользователей: 4
Стоик, vladin07, leonidkobzev, Ленпех