18:20
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Лукашенко: Белоруссия гордится достижениями Советского союза

Белоруссия гордится достижениями Советского союза, заявил президент республики Александр Лукашенко в своем поздравлении по случаю Дня Октябрьской революции.

«В XX веке это событие занимает особое место. Оно оказало значительное влияние на ход мировой истории и определило судьбы многих народов», – говорится в поздравлении на сайте президента Белоруссии.

Популярные материалыВ поздравлении отмечается, что доступные социальные блага, идеалы равноправия, мира, межнационального согласия, сложившиеся в советскую эпоху, актуальны и поныне.
«СССР осуществил мощный рывок в развитии промышленности, сельского хозяйства, энергетики, космических технологий, заложив основу для целых отраслей производства, новых направлений исследований. Успехи Советского Союза в сфере культуры и спорта стали достоянием всего человечества и принесли стране мировую славу», – заявил Лукашенко.

«Мы гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени. Стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предшественников, определивших своими приоритетами такие ценности, как справедливость, труд, равенство», – отметил он.

В Белоруссии 7 ноября на общереспубликанском уровне отмечают День Октябрьской революции. Этот день является нерабочим.

Напомним, в конце сентября Лукашенко назвал распад СССР катастрофой.

Можно отметить, что позиция Лукашенко крайне двойственна. Исправлять то, что он назвал катастрофой – то есть распад исторической России, он не намерен и неоднократно и жестко высказывался о неприятии идеи более плотной интеграции Белоруссии с современной Россией. Лукашенко заявлял, что готов до конца бороться за политическую независимость своей страны.

Также в сентябре Лукашенко заявлял, что в союзном строительстве России и Белоруссии наметилось «слишком много проблем».

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (06.11.2016)
Просмотров: 467
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0