22:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Лукашенко: Беларусь выиграла, остановив декоммунизацию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна выиграла, не проводя у себя декоммунизацию. Глава государства отметил, что в республике не сносили памятники советских времен, что было бы попыткой отказаться от исторического прошлого, сообщает в среду БЕЛТА.

«Я это остановил сразу. У нас готовы были тоже сносить памятники, провести декоммунизацию, люстрацию – я это остановил. И мы от этого выиграли. Сегодня начали все возвращаться к тому, что критикуют: вот, памятники снесли. Мы никому не снесли, сохранили», — сказал Лукашенко в ходе своего визита в Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова.

Глава государства отметил, что Советский Союз создавался с благородными целями, несмотря на темные страницы истории его существования.

«Да, был у нас в истории 1917 год. Он к нам пришел с других территорий. Мы жили в Российской империи, были ее частью, свершилась революция, мы начали строить вместе с россиянами и другими первое социалистическое государство. Цели ведь были благородные в 17-м году, хорошие цели: что-то народу, что-то крестьянам. Злодеев и олигархов к стенке, повесить – это все было, но было и много чего хорошего», – заявил Лукашенко.
Президент напомнил, что Беларусь осталась одной из немногих стран бывшего СССР, в которой до сих пор отмечают годовщину Октябрьской революции 7 ноября. По словам белорусского лидера, в этот день в стране принято заканчивать строительство, собирать урожай, делать подарки и подводить итоги.

Ранее Александр Лукашенко поручил завершить осенние полевые работы до 7 ноября. Глава государства распорядился наполнить хранилища, чтобы не только обеспечить население продуктами, но и оставить часть урожая на экспорт.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.11.2019)
Просмотров: 356
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0