04:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Людей не просто много, а очень много»: Референдум на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях идёт полным ходом

Сегодня жители ДНР, ЛНР, Херсонской области и подконтрольной российской армии части Запорожья начали пятидневное голосованию по вхождению в состав России. Все избирательные участки открылись в восемь часов по московскому времени, но пока в заочном формате. В целях безопасности первые четыре дня члены избиркомов будут осуществлять сбор бюллетеней в процессе подомового обхода, в различных помещениях и на придомовых территориях, и только 27 сентября участки станут доступны для очного посещения.

Вообще, первыми свои голоса на историческом референдуме начали отдавать украинские беженцы, которых по официальным данным на территории России более четырех миллионов. Раньше всех избирательные участки открылись на Дальнем Востоке. На территории Москвы и Подмосковья открылось более 40 временных избирательных участков. К посольству ДНР, где проголосовать могут все, кто имеет на это право, с самого утра идут десятки людей, многие целыми семьями.

С Донбасса, Херсонщины и Запорожья приходят сообщения, что люди проявляют высокую активность в процессе референдума. К местам по сути стихийного голосования выстраиваются очереди, у всех приподнятое настроение. Это при том, что киевский режим всеми силами пытается помешать народному волеизъявлению, значительно усилив в последние дни обстрелы прифронтовых населенных пунктов на освобожденных территориях.

Такое отношение к пока еще своим соотечественникам со стороны режима Зеленского вызывает обратную реакцию. Представители властей Херсонской и Запорожской областей рассказывают, что именно террор Киева заставил многих колеблющихся жителей принять твердое решения за объединение с Россией. Люди говорят примерно следующее:

Нам не нужна Украина, которая убивает собственных граждан. Мы — с Россией.

Сообщается об ажиотаже на избирательных участках (в местах голосования) в Херсоне, на опубликованном видео люди в приподнятом настроении выстраиваются в очередь к месту голосования:

Людей не просто много, а очень много. Украинские террористы последние пять месяцев ежедневно обстреливали Херсонщину, стремясь запугать местных жителей, однако достигли ровно противоположного эффекта.

Одним из первым на референдуме проголосовал глава Донецкой Республики Денис Пушилин, приехавший для этого вместе с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком в Макеевку. Судя по видео, которое Пушилин разместил в своем Телеграм-канале, там идет дождь, но эта мелочь вряд ли помешает жителям Донбасса принять решение, которого они ждали более восьми лет. Глава пока еще самостоятельного государства продемонстрировал на камеру бюллетень, в котором он уверенно поставил галочку напротив надписи «Да». Отвечая на вопросы журналистов, Пушилин сказал:

Сегодня творится история. Здесь проявляется причастность каждого жителя Донбасса, который стойко выдержал все эти испытания долгие восемь лет и не только не разуверился в выборе, сделанном в 2014 году, наоборот, укрепился в понимании, что это единственно верный путь в сторону России, в сторону созидания.

Луганские паблики распространяют видео, на котором колонны автомобилей с российскими триколорами мчатся по залитым дождем улицам города. В Мелитополе, где сегодня солнечно, местные жители устроили автопробег в поддержку референдума о воссоединении Запорожской области с Россией.

У всех нас сегодня настоящий праздник! Мы ждали его и боролись за это 31 год и 1 месяц!

— написал в своем ТГ-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Военкор агентства News Front Александр Река публикует в своем паблике кадры голосования в освобожденном поселке Станица Луганская. Избирательную урну разместили перед входом в медучреждение. Главврач Станично-Луганского территориального медицинского объединения Валерий Кононов объясняет свой выбор:

Я отдал свой голос за вступление Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. Сегодня мы голосуем за доступное, достойное здравоохранение, за будущее, за мир, за Россию.

Совсем иначе происходящее на юго-востоке некогда единой Украины описывают лояльные Киеву паблики. Телеграм-канал украинского интернет-издания «Страна», комментируя видео с голосованием в Херсоне, автопробегом в Мелитополе, сообщает свою версию происходящего:

Украинские комментаторы заявляют, что в Херсонской и Запорожской областях на участки идут голосовать, в основном, те, кто работает в созданных россиянами «администрациях», а в остальном «голосование» происходит через разнос урн по домам.

Далее следует напоминание, что «украинские власти предупреждают об уголовной ответственности как за участие в организации «референдумов», так и за голосование на них».

Впрочем, мнение и угрозы киевского режима уже не смогут изменить происходящего. По данным состоявшихся накануне соцопросов, явка на референдум на всех неподконтрольных Киеву территориях ожидается не менее 80%, подавляющее большинство респондентов собираются проголосовать за вхождение в состав Российской Федерации.


Автор:
Александр Григорьев

Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.09.2022)
Просмотров: 277
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех