01:29
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Лавров заявил в ООН о попытке Запада расчленить Россию

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад хочет расчленить РФ за ее самостоятельный политический курс. Об этом он сказал на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Он также отметил, что Соединенные Штаты пытаются превратить весь земной шар в свой "задний двор" путем применения незаконных односторонних санкций к несогласным. "Очевидно, что пресловутая доктрина Монро обретает глобальный охват", - подчеркнул министр.

По его словам, инструмент принуждения несогласных - в незаконных односторонних санкциях, которые долгие годы принимаются в нарушение Устава ООН. Они задействуются как инструмент политического шантажа, добавил Лавров.

Министр добавил, что цинизм этой практики очевиден, так как рестрикции бьют по гражданскому населению, препятствуя получению доступа к товарам первой необходимости.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов также заявил, что Вашингтон поставил задачу низвергнуть РФ и расчленить ее на несколько "удельных княжеств". Кроме того, Соединенные Штаты пытаются лишить Москву ядерного оружия и места постоянного члена в Совете Безопасности (СБ) ООН.

Авторы: НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.09.2022)
Просмотров: 202
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0