05:30
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Лавров о референдумах: Зеленский рекомендовал всем русским уходить в Россию, вот они и уходят

Население Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей делает свой выбор в пользу России на референдумах, т.е согласно международному праву выражают свою волю. На этом фоне западные страны, возглавляемые США, устроили истерию, угрожая не признать итоги проведенных голосований.

Глава МИД России Сергей Лавров, выступивший на Генассамблее ООН, призвал Запад не устраивать истерик по поводу проводимых референдумов и вхождения в состав России новых территорий. По его словам, население Донбасса, а также двух областей делает свой выбор осознанно, возвращаясь на историческую родину. Тем более, подчеркнул Лавров, их туда отправил сам Зеленский, посоветовавший все русским "валить в Россию". Вот они и "валят", но только вместе со своими землями.

(...) проживающие там люди по сути лишь реагируют на то, что им в одном из своих интервью в августе 2021 года рекомендовал президент Зеленский. Тогда он посоветовал всем, кто чувствует себя русскими, ради блага своих детей и внуков уходить в Россию. Вот жители упомянутых регионов так сейчас и поступают, забирая с собой при этом свои земли, на которых столетиями жили их предки - добавил российский министр.

Как ранее заявил президент России Владимир Путин, если население республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей выберет присоединение к России, то Москва пойдет им навстречу и выполнит это желание. В Госдуме и Совете Федерации пообещали принять все необходимые документы в кратчайшие сроки.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проходят с 23 по 27 сентября. Несмотря на попытки Киева сорвать голосование, население весьма активно продолжает отдавать свои голоса. По неподтвержденной информации, уже 30 сентября Россия может прирасти четырьмя новыми регионами.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (25.09.2022) E
Просмотров: 213
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0