15:10
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Ласкаво просимо на Україну: Донбассу и Крыму готовят концлагеря
«Похититель Путина» предложил для жителей республик устроить «теплый прием»

Материал комментируют:
Алексей Журавко Юрий Светов
Для жителей Донбасса и Крыма после «освобождения этих территорий от оккупантов необходимо создать специальные фильтрационные лагеря, где их проверят на предмет участия в террористической деятельности». Об этом в эфире украинского «Магнолия-ТВ» заявил экс-начальник Главного следственного управления СБУ генерал Василий Вовк.

Мотивировка такая: надо «просеять сепаратистов, прежде чем тратить на них бюджетные деньги в виде пенсий и социальных пособий. Разобраться, имели эти люди связи с террористами или случайно оказались заложниками ситуации «.

При этом «террористическими организациями», сам генерал называет обе народные республики — ДНР и ЛНР. Хотя до сих нет ни одного официального документа — ни международного, ни украинского, — закрепляющего за ними этот «статус».

Он так же сомневается, нужно ли выплачивать помощь или социальные пособия «непонятно кому, гражданину непонятно какой страны», потому что «80% процентов людей, которые там проживают, стали гражданами Российской Федерации».

«И как нам отделить от соучастников террористических организаций тех граждан, которые вынужденно стали заложниками ситуации? — задается вопросом Вовк, признавая одновременно, что людей, «поддерживающих террористов», — большинство.

И сам же предлагает, после того, как «доблестные украинские военные освободят оккупированные Крым и Донбасс, создать там фильтрационные проверочные заведения для отсеивания тех, кто помогал террористам». «Коллаборационистам» в этом случае, с его слов, «уготована тюрьма или какое-то другое наказание». Ну, а остальные уже, видимо, после того как пройдут сортировку, смогут рассчитывать на «щедрые» социальные выплаты от киевских властей.

Однако дело в том, что с учетом генеральской арифметики, за решеткой в этом случае окажется, как минимум, 80% населения народных республик Донбасса. И практически все населения Крыма.

Конечно, бред «об освобождении Крыма» даже не стоит брать во внимание. Полуостров — российский и ничьим другим уже никогда не станет. Здесь поставлена точка.

Но и жителей шахтёрского региона перспектива лагерей тоже вряд ли может сподвигнуть хоть на какое-то сближение с киевской властью. Потому что, как следует из откровений украинского генерала, она лишь на словах ждет возвращения региона в лоно Украины, а на деле готовит его населению новые унижения и испытания.

Кстати, озвучивший идею фильтрационных лагерей генерал Вовк — персона в медийном пространстве весьма скандальная. Что, учитывая его деятельность, вряд ли можно считать комплиментом. Тем более, для выпускника Высшей школы КГБ СССР (Московская Высшая Краснознамённая школа КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского).

Главное следственное управление СБУ возглавил при президенте Викторе Ющенко. При Януковиче был уволен. Но снова вернулся на должность уже после Майдана, когда и.о. президента Украины стал Турчинов. Покинул кресло главного следователя СБУ в 2015 году вместе со своим шефом на тот момент — директором службы Валентином Наливайченко, которого убрали с поста по представлению президента Петра Порошенко.

В отношении Вовка имелись и конкретные подозрения в коррупции, которые в свое время озвучил нардеп Вадим Рабинович. Якобы главный следователь СБУ не только крышевал десятки действующих на Украине компаний и занимался бизнесом, но и готовил свои политические проекты.

Но, пожалуй, больше всего генерал удивил общественность своим фантастическим рассказом о том, как в 2015 году СБУ собиралась похитить президента России Владимира Путина во время переговоров «нормандской четверки» в Минске. Все уже было готово, «самолет стоял с включенным мотором», но Обама, по рассказу Вовка, не дал Порошенко «добро» на проведение операции…

— Вы отметили, что этот человек когда-то учился в школе КГБ… Видимо, там он прежде всего делал упор на изучение опыта Берии и его подчиненных, — комментирует заявление генерала СБУ политолог Юрий Светов. — Отсюда как раз эти выражения «оккупированная территория», «фильтрация».

Давайте вспомним, чем ответила тогда власть людям, которые в годы Великой Отечественной войны оказались на оккупированных территориях. Они же не сами на эти оккупированные немцами территории пришли. Они там жили. Их государство не смогло защитить. Враг захватил эти территории. И люди там терпели бедствия, муки.

Потом, уже после Победы этих людей всех начали фильтровать. И на долгие-долгие годы каждый человек в анкетах должен был указывать, был ли он или его родственники на оккупированной территории. Это было как клеймо, наверное, до девяностых годов. Государство тебя оставило на этой территории, а потом ты за это отвечаешь. И сколько людей тоже попали в лагеря!

Вот этот Вовк, видимо, является как раз наследником Берии и ему подобных. И на их опыт тот опирается. Это — первое.

Второе. Он называет территории «оккупированными». А можно спросить, кем? Большинством населения, теми людьми, которые не захотели жить в постмайданной Украине?

«СП»: — По его логике, так и выходит. Но никто же его за язык не дергает, не заставляет говорить глупости… Он сам.

— Думаю, цель у него двоякая. Здесь и запугивание людей: дескать, если вы еще там поддерживаете эти непризнанные республики, то давайте лучше прекращайте это делать — такая тактическая задача напугать этих людей.

Одновременно это такой посыл радикалам из батальонов «Айдар», «Азов» и им подобных (кто же еще будет заниматься созданием этих лагерей!): «Ребята, вас ждет работа впереди. Готовьтесь к тому, что вы будете фильтровать, разделять, сажать… и т. д.».

Куда-то их энергию надо направлять? Потому-то в их логике, в их системе координат это все нормальные заявления.

Но если вы говорите, что «это все наши территории», то тогда как вы можете на этой территории отказываться платить пенсии людям? Отказываться покупать уголь, который они производят?

По логике, по настоящей, человеческой, надо было стараться привязать эти территории — ДНР и ЛНР — к Украине экономическими связями, человеческими связями. Вместо этого все эти связи рвутся. Людей стараются загнать в некое подобие блокады Ленинграда и, соответственно, заставить сдаться.

Но блокадный Ленинград не сдался немцам. Думаю, что и здесь люди, которые пережили уже почти четыре таких тяжелых года, они тоже выстоят. И никто их не запугает.

«СП»: — А то, что подобные «озвучки» явно идут не в плюс имиджу Украины и героический образ ее гидности в восприятии европейцев заметно блекнет, это для Киева уже не имеет значения?

— Кого в этой власти волнует имидж Украины? У господина Порошенко одна задача — избраться в 2019 году. Поэтому мы весь текущий год должны быть готовы к тому, что если он подпишет скандальный закон «о реинтеграции Донбасса», то он по этому закону получает право вводить военное положение.

И, скорей всего, военные действия, на Юго-Востоке могут снова начаться.

Я с большой тревогой отношусь к дате 9 февраля — дню начала Олимпиады, вспоминая, как десять лет назад господин Саакашвили (ныне активно действующий на Украине) развязал войну в Южной Осетии. И вполне можно ожидать, что эти господа в эти дни что-нибудь подобное устроят.

В течение года украинская армия перевооружается. Ее инструктируют. Ее готовят и вооружают люди, в том числе и из «светлой» Европы. И когда Порошенко со своим окружением сочтет, что армия их достаточно подготовлена, они вполне могут военной силой попытаться «реинтегрировать Донбасс». И господин Вовк, возможно, зная об этих планах, уже готовится к тому, что ему доверят возглавить систему фильтрационных лагерей.

Депутат Верховной Рады Украины V-VI созывов Алексей Журавко, со своей стороны, убежден, что подобными заявлениями Донецк и Луганск никогда не вернуть в лоно Украины:

— Вероятней всего, они говорят о себе. О тех чиновниках, которые причастны к кровавому перевороту в Киеве, к расколу общества и расколу Украины. Потому что в фильтрационных тюрьмах, я уверен, в конце концов, должны оказаться те, кто устроил этот настоящий геноцид в отношении собственного народа. Что касается всех этих генеральских фантазий, они, наоборот, только отдаляют Донецк и Луганск от Украины.

Но что можно ожидать от человека, который когда-то был комсомольцем, был коммунистом, а потом был завербован ЦРУ и предал свою страну за гонорары американской разведки?

А все его рассказы о каких-то невероятных тайных операциях сотрудников украинских спецслужб, это всего лишь очередной вымысел о величии СБУ. На самом деле, они тупы, безграмотны и наивны.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (08.02.2018)
Просмотров: 500
| Теги: #Киев #Украина #Василий Вовк #Воору | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех