19:19
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Кто следующий на поклон к Путину?

Ну, вот так, без особого перехода на личности, но слегка ехидно. И только факты. А действительно интересно, кто станет следующим на очереди? Пример Эрдогана не единичен, хотя однозначно выбивается из общей колеи. Но ведь и до Реджепа были те, кто решил, что с нашим президентом не только можно, но и нужно иметь дело. И, если посмотреть, кто побывал до турецкого правителя, картинка складывается забавная.
Были саудиты. Кстати, был нешуточно удивлен их предложением. Хотя, в предложении засыпать баблом, поступившим от саудитов, ничего нового нет. Для них это нормальная практика, потому как проблемы с тем, чем засыпать, у них не скоро появятся.

Вопрос в том, кому и, самое главное, за что предлагали. Убрать Асада. И предлагали-то не устоявшимся специалистам в этой области, то есть, США, а России в лице Путина. Парадокс, глупость, или разумное решение людей, готовых вложиться в дело с надежным партнером? Очевидно, что для саудитов Путин, стоящий за спиной Асада выглядит более предпочтительно, нежели Обама, стоящий перед ним.

Вообще вся эта история - нешуточный реверанс в сторону России. Это признание, причем не абы кого в роли страны, способной не просто контролировать ближневосточный регион, но и проводить там определенную политику.

А перед саудитами был кто? Ну да, Израиль. Да, скоропалительный визит Нетаньяху не выглядел этаким испрашиванием разрешения на дружбу с Турцией, но... Шутки шутками, но в каждой шутке есть доля шутки, что бы ни говорили там, в Израиле. А в итоге вполне себе так приличный гешефтик, и всем только польза.

А самым первым из того региона был Асад. Который выиграл не много ни мало - жизнь и кресло президента. Да еще и страну, судя по всему, отвоюет.

Ну а по вопросу "кто следующий", можно и пованговать. Действительно, кто?

То, что сейчас Эрдоган получит газопровод, понятно. В связи с этим, думаю, следующим будет кто-то из тех, кто хотел бы жить завтра получше чем вчера. А если газопровод действительно пойдет вперед, то следующими станет Болгария. Там уже трижды посчитали убытки от отказа по "Южному потоку", и второй шанс будут выгрызать хлеще голодных бобров.

Но Болгария - это уже Европа... Да, и в Европах можно было бы призадуматься. Вчера Ляшко на своей пресс-конференции заявил во всеуслышание, что зрада таки полная, и Европы все-таки кинули по полной программе украинцев. А потому надо думать, как наладить более внятные отношения с Россией. Уже обсуждают вовсю новость, что Ляшко где-то подцепил вирус Савченко. Но чем черт не шутит, от этих можно и не такого ожидать.

Деваться-то все равно некуда. Друг и брат Реджеп кинул Петруху, что "в контакте" с юбилеем поздравил. И выясняется теперь, что турок и русский если не друзья до гроба, то надежные партнеры однозначно. И что делать в свете этой зрады украинцам? А вот посмотрим, в принципе, ждать недолго осталось. Зима близко, а там и ежегодное шоу от "Нафтогаза".

Но за прошедший год все убедились уже, что Путин в состоянии не только о татами звякнуть, но и придушить реально. В экономическом смысле.

А вообще, кто все еще хочет нормально жить, тот должен реально задуматься над простой истиной: билет до Москвы стоит много дешевле билета до Вашингтона. А профита может принести больше. Проверено Асадом и Эрдоганом.

И, кстати, Путин никогда не поворачивается обратной стороной монеты. Это в Штатах уже привыкли, что у них весь реверс должен быть зацелован, ну так то Штаты... А в России подобные вопросы можно решить, если с аверса зайти. Ну, вы поняли, о чем это я.

Так что в Европах есть о чем задуматься. И поспешить, пока очередь не растянулась от Москвы до Парижа. Время пока есть.
Автор Роман Скоморохов

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.08.2016)
Просмотров: 771
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0