19:21
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Крымские татары обратились к Анкаре с предложением признать итоги референдума 2014 года

Очередной европеремогой порадовали сегодня украинских граждан майданные власти. С 1 июля вступили в силу изменения, касающиеся оплаты коммунальных услуг. Речь идёт тепло- и водоснабжении. На основании этих изменений, национальная комиссия Украины по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, поднимает тарифы в среднем на 75-90%. Об этом сообщает портал «Корреспондент».

В качестве главной причины подорожания тепла и воды госрегулятор называет удорожание газа. Теперь тарифы на газ как для рядовых граждан страны, так и для промышленных предприятий, будут одинаковы – 6,8 тыс. грн за тысячу кубометров (около 17,6 тыс.рублей по официальному курсу).

В России с 1 июля также произошло подорожание услуг ЖКХ, в среднем на уровне 4-6%. Для сравнения, стоимость 1 тыс. кубометров газа для жителей областей РФ, граничащих с Украиной (Белгородской, Курской, Брянской и др), составляет от 6 тыс. рублей до 7,5 тыс. рублей (в зависимости от региона и характера использования).

Однако почти двукратный рост тарифов ЖКХ – не единственная «перемога» Украины сегодня. Так, представители крымско-татарского населения Республики Крым призвали официальную Анкару пересмотреть свои заявления в отношении Крыма и выбора его жителей, сделанного в марте 2014 года. РИА Новости со ссылкой на лидера движения «Крым» Ремзи Ильясова сообщает о том, что крымские татары призывают власти Турции отказаться от той же риторики, которую в отношении крымчан эксплуатируют нынешние власти в Киеве. В заявлении говорится, что крымские татары призывают Турцию ради нормализации отношений с Россией признать итоги всенародного выбора (референдума).

В украинском сегменте соцсетей уже отреагировали на эту инициативу, заявив о том, что это и есть "план Путина", который столь поспешно принял извинения от Эрдогана. Как знать, как знать..
.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.07.2016)
Просмотров: 489
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 43
Пользователей: 2
Рыбак4645, vladimir-z59