18:38
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Крымские сказки Киева
Диана Кади об особенностях украинской пропаганды


Украинские СМИ продолжают слагать легенды о том, как плохо в российском Крыму. Киевские пропагандисты без устали твердят о бесконечных проблемах на полуострове после присоединения. Чаще всего сообщают о гонениях крымских татар, на что я, как активная представительница этого народа, не могу не реагировать. Прочитав статью украинской журналистки Валентины Самар «о новом витке репрессий», я тут же позвонила родителям.

Кстати, жаль, что я только сейчас узнала об её творчестве. Уж очень занятно она описывает крымские реалии. И так убедительно, что на какое-то мгновение я сама засомневалась.

«Как вы вообще выживаете при такой беспощадной власти?» — спрашиваю я родных. В ответ мама рассмеялась, и поделилась новостью о том, что они, наконец, получили земельный участок. Благодаря Указу президента РФ о реабилитации репрессированных крымских народов тысячи крымско-татарских семей получили земли, которые при Украине называли «полянами протеста» и «незаконными захватами». Хорошие нынче «оккупанты»: за два года решили проблемы, которые украинская власть игнорировала двадцать с лишним лет. Правда, какие бы положительные изменения не происходили на полуострове, крымско-татарские изгои продолжают вопить о так называемых притеснениях. «Начался новый этап репрессий против крымских татар, чтобы отчаяние и страх пришли в дом каждого живущего в невидимом крымско-татарском гетто, где права коренного народа ограничиваются правом молчать», — жалуется «Эху Москвы» Айдер Муждабаев. Не нравится украинскому журналисту, что обыски проводят и в доме родственников организатора блокады Ленура Ислямова.

Списывать свои противозаконные действия, называя работу правоохранительных органов «ущемлением» всего народа — очень удобно. Именно поэтому миньоны Джемилева как по методичке повторяют одно и то же. «Власть упорно толкает общество к пропасти», — пишет в Facebook меджлисовский* адвокат Джемиль Темишев, комментируя обыски и аресты членов организации Хизб-ут-Тахрир** в Крыму. Реальную борьбу с терроризмом защитник экстремистов называет «самодурством недальновидных чиновников». Забавно: а я всегда считала, что профилактика преступлений и их предотвращение — удел предусмотрительного правительства.

Преступник, независимо от национальности и вероисповедания, должен нести ответственность за свои деяния. И не нужно путать правосудие в действии с угнетением конкретного народа. Завтра кто-нибудь из них совершит теракт, а когда его привлекут к ответственности, будет сетовать на преследования по национальному признаку. Они хотят оправдать свои гнусные поступки, выставляя всё так, будто уголовные дела, которые справедливо заводятся на всю их банду — очередная «охота на ведьм». Аресты своих подельников в Крыму они тоже преподносят как травлю всего крымско-татарского этноса.

Кстати, если выделение земельных участков — это репрессии, от лица всех крымских татар хочется обратиться к нашему правительству с просьбой: репрессируйте нас почаще, потому что жизнь после таких притеснений только налаживается.

* Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

** «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» («Хизб ут-Тахрир», «Исламская партия освобождения») решением Верховного суда РФ в 2003 года включена в список террористических организаций, деятельность которой запрещена на территории России.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (05.11.2016)
Просмотров: 559
| Теги: Украина, Возвращение Крыма, украинский национализм, Крымско-татарский народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Питерский