02:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Крым полностью отказался от поставок воды с Украины

В последнее время Украина пытается спекулировать на теме нужды Крыма в украинской воде, которая ранее поставлялась через Северо-Крымский канал в Днепре. Так вот, недавно Киев «обломали» резко и окончательно.

«Крымские власти не намерены возобновлять использование пересохшего Северо-Крымского канала даже в случае, если бы Украина возобновила по нему поставки, прекращенные еще в 2014 году», — заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, передает «Крымская газета».

«Вопрос Северо-Крымского канала, конечно, серьезный. Нужно провести работу и представить проект, что с ним дальше делать. Главный вывод из того, что происходило до этих пор — моё личное мнение, что бы ни произошло с Украиной, нам в таком виде он больше не нужен. Он своё исчерпал», — добавил Константинов

«Сегодня воду в таком виде никто в мире уже не транспортирует. Нам такая вода не нужна. Во-первых, очень большие потери, во-вторых, она очень сильно загрязнена. Хочу напомнить, что многие регионы Украины давно потеряли экологические стандарты. Воды у нас достаточно», — подытожил спикер.

Кроме того, он предположил создавать специальные пруды-накопители, которые могут значительно помочь в борьбе с вододифицитом.

Автор: Илья Александров


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.06.2017)
Просмотров: 555
| Теги: Крым, вода, Украина, поставки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0