20:20
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Крым особого режима
Совет безопасности РФ рассмотрит возможность введения режима контртеррористической операции на полуострове

Депутат Государственной думы Максим Шингаркин направил запрос (имеется в распоряжении РП) в Совет безопасности с просьбой рассмотреть возможность введения режима контртеррористической операции в Крыму. По словам парламентария, такая мера позволила бы выявить и блокировать бандподполье, аффилированное с украинской властью. В беседе с «Русской Планетой» Шингаркин уточнил, что силовикам следует дать неограниченные полномочия для подавления всех угроз безопасности граждан Российской Федерации.

В запросе депутат также отметил необходимость установления уровня угрозы в порядке указа президента РФ от 14 июня 2012 года №851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства». При введении режима контртеррористической операции, в частности, предусматривается: проверка документов; удаление людей с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств; усиление охраны общественного порядка, ведение контроля телефонных переговоров, временное отселение людей, проживающих на территории, где введен правовой режим контртеррористической операции, и т.д.

Напомним, 10 августа стало известно о предотвращении ФСБ терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом сообщило само ведомство: 7 и 8 августа диверсионные группы три раза попытались проникнуть в Крым с территории Украины. С нашей стороны есть жертвы: в ходе боя 7 августа погиб сотрудник ФСБ, 8 августа — один военнослужащий Министерства обороны, еще один получил ранение. Точных данных о потерях среди диверсантов нет.

«То, что произошло в Крыму, это не просто провокация, но фактически начало военных действий против нашей страны. Естественно, мы не видим никаких угроз со стороны Вооруженных сил Украины, поскольку видели в деле это опереточное войско, которое разбегалось от добровольческой армии Донецкой и Луганской народных республик. Мы знаем этого алкоголика-президента, все это правительство мятежников и их пособников, засевших в Киеве. Их тактика — государственный терроризм. Я уверен, что ни один украинский солдат не перейдет границу с Россией, они прекрасно знают, что через несколько часов русский парламент будет заседать в Верховной раде, а над президентским дворцом водрузят русский флаг. Другое дело, что финансированное ими бандподполье существует в Крыму, и тут надо серьезно подойти к вопросу: никаких сантиментов, введение режима контртеррористической операции, зачистка и блокирование всех элементов, заподозренных в терроризме и шпионаже», — пояснил Максим Шингаркин.

Шеф-редактор крымского бюро НТВ Олег Крючков на своей странице в Facebook рассказал, как диверсанты готовили теракты на полуострове. «Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры», — написал он. В частности, речь идет о заводе «Титан» (город Армянск), газораспределительных станциях, водоводах, станциях очистки воды и мостах.

По его словам, теракты готовились долго: несколько раз диверсанты для сбора информации приезжали на полуостров под видом туристов. «Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала», — рассказал он. Как отметил журналист, когда в ночь на 7 августа группа диверсантов в форме российских пограничников пересекла границу, их уже ждали наши спецслужбы. «Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки с взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты», — написал Крючков. Он отметил, что в этом бою погиб офицер ФСБ.

«Другие группы заходили следующей ночью возле пункта пропуска в Армянске. На границе уже было армейское усиление, разведка ВДВ. Завязался ночной бой, погиб боец. Диверсанты с потерями начали уходить назад, с украинской стороны отход прикрывал танк. Работал пулемет танковый», — сообщил журналист.

Украинские власти уже поспешили откреститься от террористов и заявили, что все произошедшее — провокация. Политолог Владимир Корнилов на своей странице в Facebook указал на несоответствия в рассуждениях украинских СМИ о предотвращенной в Крыму диверсии.

«Главное, когда Ганапольский в украинском эфире обещает, что Керченский мост будет взорван "украинскими партизанами", это не вызывает никаких возмущений в Киеве. Радостно поддержали на Украине, процитировали, обсудили, но не осудили. А когда Россия объявила, что сорвала операцию этих самых обещанных Ганапольским "партизан", тут же все украинские СМИ дружно начали кричать: "Это невозможно, потому что невозможно никогда!" А почему ж до сегодняшнего дня было возможным?» — риторически спрашивает политолог.

И ответ здесь менее интересен, чем сам вопрос. Украинское руководство сделало первый шаг к войне. Как добавил в беседе с РП Максим Шингаркин, Порошенко может дождаться распространения режима контртеррористической операции и за пределы полуострова. «Этот человек — военный преступник и авантюрист», — резюмировал парламентарий.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (12.08.2016)
Просмотров: 410
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0