09:16
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Крокус» заказали мы: Украина не смогла сдержать тщеславие и призналась в совершении терактов
Военкор Коц: глава СБУ дал понять, что за терактом в "Крокусе" стоит Украина
Александр КОЦ

Главу Службы безопасности незалежной Василя Малюка так распирает от собственного величия, что он просто не может молчать.

Пока весь «цивилизованный мир» старательно «отмазывает» Украину от причастности к теракту в «Крокус Сити Холл», СБУ хвастается своими «достижениями». Делает это по-хуторянски, не признаваясь напрямую. Еще не осела пыль над рухнувшей крышей концертного зала, а американцы, французы, британцы наперебой убеждали общественность, что никаких украинских следов в этой трагедии нет. Теракт явно совершил запрещенный в России ИГИЛ*.

Но главу Службы безопасности незалежной Василя Малюка так распирает от собственного величия, что он просто не может молчать. На вопрос об участии Киева в Громких убийствах в России он отвечает: «Вопрос задан по адресу, но никоим образом мы не будем подтверждать этого». После чего сообщает такие детали, которые могут быть известны только исполнителю:

- экс-нардеп Илья Кива был убит пулей калибром 9×19 мм с контрольным выстрелом в голову;

Живем все лучше, а детей все меньше: почему в богатых странах падает рождаемость и как ее увеличить в России
- военкор Владлен Татарский убит бюстом, начиненным взрывчаткой — «400 граммов термобара» (теракт в кафе в Петербурге, покалечены несколько десятков человек);

- генпрокурор «ЛНР» Сергей Горенко взорван в его же кабинете: «Долгое время они думали, что ракета в окно залетела, 800 грамм пластида было»;

- министр внутренних дел «ЛНР» Игорь Корнет был подорван в парикмахерской.

- писатель Захар Прилепин взорвался в авто на противотанковой мине, остался жив, но «очень травмирован его таз, ноги, и он остался без гениталий».

Последний уже прокомментировал слова Малюка фразой Довлатова, который ответил на на слухи, что он совершил в США обрезание: «Не могу протянуть доказательство через океан, но покажу вашему доверенному лицу».

Глава СБУ также похвастал подрывом Крымского моста, во время которого погибли четыре ни в чем не повинных человека: «После этой операции топовые руководители западных спецслужб сказали: вы лучшие, мы снимаем шляпы», - напыщенно поведал Малюк. По его словам Взрывные устройства были замаскированными под рулоны тепличной пленки. А общий вес гексогеновой смеси составлял 14 тонн. Подрыв удаленно удалось провести только с третьей попытки — предыдущие были предотвращены российскими силами РЭБ. Басманный суд в Москве уже санкционировал заочный арест Малюка по этому эпизоду.

Очень своевременное интервью, с помощью которого глава СБУ дает понять, что и «Крокус» исполнили они. У него зуд тщеславия после «успешной» операции на МКАДе. Иначе зачем устраивать сеанс саморазоблачения сейчас?

* Террористическая организация, запрещенная в России.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (26.03.2024)
Просмотров: 727
| Рейтинг: 1.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Стоик, KAIK52