09:11
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Кремль прекратил все контакты с Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко не контактировал с главой российского государства Владимиром Путиным с 7 августа, когда были предприняты попытки совершения диверсии в Крыму, сообщили в администрации украинского президента.

«После выдвижения Россией безосновательных обвинений в адрес Украины в будто бы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным не происходило. Также с 7 августа 2016 года не было и официальных контактов по линии администраций президентов Украины и России», – приводит «Апостроф» заявление администрации президента Украины.

11 августа президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел инициировать разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.

Напомним, президент Путин, говоря о предотвращенных силами ФСБ России терактах в Крыму, заявлял, что встречаться в «нормандском формате» в таких условиях бессмысленно.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, судьбу Украины в который уже раз обсудят без участия Украины. Главы России, Франции и Германии, как стало известно во вторник, договорились встретиться и обсудить обстановку на Украине друг с другом, без Порошенко. Примечательно, что одновременно с этим Киев вдруг дал понять, что готов на соглашение о разведении воюющих сторон в Донбассе.

Напомним также, 10 августа ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.

P.S.

Тут все просто: укропрез Порошенко позвонил Меркель, Меркель позвонила Оланду, Оланд позвонил Путину, Оланд позвонил Меркель, Меркель позвонила Путину, Меркель и Оланд позвонили Петрушке и передали ему "горячий привет". Как-то так.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.08.2016)
Просмотров: 601
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
rusakov08