17:36
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Корнилов: от «свидомых» звучат призывы отказаться от Крыма и Донбасса

Вариант «обмена Крыма на Донбасс» озвучивался и западной, и российской прессой. Об этом говорит политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, отвечая на вопрос, почему президент Украины Петр Порошенко пытается включить «крымский вопрос» в повестку дня минских переговоров.

По словам Корнилова, те, кто подобные варианты обсуждают, ни разу не ответили на вопрос: как на практике выполнить такой «обмен», и чем он обернется для жителей Донбасса.

«Конечно, сейчас Киев не сможет обсуждать данную идею. Потому что в таком случае против Порошенко восстанут его батальоны из числа „патриотов“. Но вы видите, уже из числа некоторых „свидомых“ все активнее звучат призывы к Киеву отказаться и от Крыма, и от Донбасса. Так что рано или поздно такой вариант кому-то в Киеве сможет показаться более привлекательнее», — сказал политолог в интервью «СП».

Ранее Порошенко, выступая на открытии саммита Ялтинской европейской стратегии в Киеве, заявил, что Россия пытается «влезть в голову» западной цивилизации.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.09.2016)
Просмотров: 434
| Теги: Кризис на Украине, Украина, Владимир Корнилов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0