11:30
Вторник, 19.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Когда в «товарищах» согласья нет. Киевская партия «войны» ждет своего часа

Накануне так называемый «совет национальной безопасности и обороны Украины» раструбил о предстоящем в понедельник, 29 августа важном официальном событии.

«В понедельник, 29 августа, государственный концерн «Укроборонпром» покажет высшему руководству страны новейшие образцы вооружения и техники. По данным СНБО, для участия в мероприятии приглашены президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, начальник генерального штаба – главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко».
Объективности ради следует подчеркнуть, что Полторак и Муженко, а также, что естественно, сам Турчинов, на этом мероприятии отметились. А вот Порошенко и его верный «Санча Панса» - Гройсман его полностью проигнорировали.

Что вызывает вполне закономерные вопросы. Поскольку на «Киевском бронетанковом заводе», где проходила эта презентация, «президенту и верховному главнокомандующему» собирались показать на кастрюлю-скороварку последней модели, а «новейшие образцы вооружения и боевой техники». Что «главе государства», уже два с лишним года ведущего «отечественную войну», и его «премьер министру», который на всё это «счастье» выделяет деньги, должно быть, как минимум, небезразлично. И это уже не говоря о «патриотическом» пиаре, которого на подобных междусобойчиках хоть отбавляй.

Тем не менее, главные бонзы режима туда не поехали. Чем «украинские патриоты» немало озадачены. Это как же прикажете понимать? Верховная власть в разгар войны не проявляет интереса к развитию вооруженных сил? Да тут государственной изменой попахивает! Тем более, что без «президента» и «премьера» вся эта презентация свелась к примитивному и бессмысленному самопиару. Потому что ни «министр обороны» ни «начальник генштаба», без указанных выше деятелей, не имеют полномочий принимать решения о закупке военной техники.

Но почему оные не явились? Самой простой и по любому правильный ответ заключается в том, что Порошенко и Гройсман прекрасно понимали, что там у них будут просить денег. А денег в украинской казне нет. От слова – нет совсем. И не предвидится. Соответственно - о чем разговор?

Полторак и Муженко просто не могли не прийти. Они все-таки, какие-никакие, военачальники и отсутствие таковых могло вызвать нешуточный скандал. Турчинову и особого приглашения не требовалось. Во-первых потому, что он сам эти смотрины организовал, а во-вторых, вообще является фанатом всего, что стреляет в сторону русских.

И это, между прочим – важный момент. Потому что, если бы «президент» с «премьером» были такими же оголтелыми фанатиками войны на уничтожение с Россией, то они бы, уж как-нибудь, наскребли денег на ударные беспилотники и автоматические БТРы. Но они никакие не фанаты. А вполне себе расчетливые господа. Для которых война не более, чем бизнес-проект, который лично им пока выгоден. И как всякие еврейские дельцы, а евреи деньги считать умеют, они относятся к этому делу именно с коммерческой точки зрения. В отличие от «пастора» Турчинова, которому лишь бы всласть пострелять.

А всё это к тому, что неисправимо меркантильное мировоззрения нынешней киевской верхушки очевидных образом вступает во все большее противоречие с психологией безбашенных «национал-патриотов», которым не дают в полный рост заняться любимым делом – массовым истреблением российской «ваты». И это противоречие, рано или поздно, может взорвать Киев. Во всяком случае, поводов для разоблачения «зрады» на высшем уровне становится у местных отмороженных все больше.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (30.08.2016)
Просмотров: 508
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 333
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Ленпех