19:07
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Кодекс провокаций
Георгий Янс о новых нездоровых инициативах «меджлисовцев»

«Крымскотатарские активисты разработали и опубликовали Кодекс поведения крымских татар, проживающих в оккупированном Крыму в период временной оккупации украинского полуострова российскими войсками», — пишут украинские СМИ.

«Тихо сам с собою я веду беседу» — это не только слова из популярной песни, но и признаки душевного расстройства.

«Когда человек разговаривает сам с собой, не ожидая ответа, то это может быть ранним симптомом шизофрении». Если дело действительно обстоит так, то «крымскотатарским сидельцам» Джемилеву, Чубарову и особенно Ислямову прямая дорога к психиатру. Налицо и на лице полный набор симптомов заболевания — потеря контакта с реальностью, неорганизованные мышление и речь, социальная изоляция, что приводит к постоянной и патологической лжи, хаотичным и бессмысленным действиям (продовольственная и энергетическая блокада). А «неорганизованное мышление» на фоне «мании величия» приводит к появлению странных по смыслу и содержанию документов.

«…Аскеры (солдаты) из Чонгара в пятницу 8 июля отправили в воздушных шарах на аннексированный Крым „Кодекс поведения крымских татар“». Я так понимаю, что речь идет о солдатах, которые входят в состав крымскотатарского батальона. Только в условиях социальной изоляции и безделья могут появляться абсолютно не адекватные реальности документы.

Небольшая справка. По данным министерства социальной политики Украины, из Крыма выехало более 8 тысяч человек. Большую часть переселенцев составляют военные, а также государственные чиновники, не пожелавшие служить новой власти. Крымских татар среди них меньшинство. Правда, галлюцинирующий Чубаров все восемь тысяч записал в крымские татары. Доктор Фрейд ему судья. Я же привел эту цифру к тому, чтобы в очередной раз пояснить, что абсолютное и подавляющее большинство крымских татар живут у себя на родине в Крыму. Более того. То же подавляющее большинство являются гражданами России. Для страдающих амнезией хочу напомнить, что в первых рядах на получение российских паспортов были именно крымские татары.

Именно к этим гражданам России обращен кодекс, который написала группа граждан Украины. Так сказать, «братский привет». На самом деле комментировать «кодекс» сложно. Скорее документ для психиатра, чем для журналиста. Поэтому просто процитирую несколько пунктов из документа.

«1. Не занимать никаких должностей в так называемых «органах государственной власти» РФ на территории Крыма.

2. Не вступать ни в какие разрешенные оккупационными «властями» организации, в том числе в организации коллаборационистов из числа крымских татар.

3. Не участвовать ни в каких организуемых и разрешенных оккупационными властями мероприятиях, включая так называемые «праздники», организуемые для демонстрации российской пропагандой «лояльности» крымских татар оккупантам.

4. Не принимать из рук оккупантов незаконно присуждаемых ими «званий» и «наград».

8. Не участвовать в исполнении гимнов, в церемониях «почитания» иных символов оккупационной «власти».

9. Не снабжать какими-либо продуктами (товарами) армию и военизированные структуры оккупантов.

14. Везде, где только возможно, говорить на родном языке, использовать родной язык для общения друг с другом, обучать детей крымскотатарскому языку.

15. Способствовать обучению детей в средних и высших заведениях на территории континентальной Украины.

16.Всеми способами избегать «призыва» крымских татар в армию оккупантов, помогать вывозить молодых людей призывного возраста на территорию материковой Украины с целью прохождения ими службы в украинской армии, органах МВД, и крымскотатарском добровольческом батальоне, созданном на территории Херсонской области".

Такое ощущение, что авторов «кодекса» завезли с крымскотатарского Марса. Если украинцы создали Канаду, то почему бы Марс не объявить крымскотатарским. Вполне в стилистике Джемилева и Чубарова. «Кодекс» по своей сути — одна сплошная провокация и подстава. Плохие или хорошие законы России, но это законы России. Крымские татары, нравится кому-то или не нравится, являются гражданами России. И подставлять своим «кодексом» под уголовное преследование крымских татар — верх подлости и фарисейства. При таком отношении к своим соотечественникам, скорее, «яблони зацветут на Марсе», чем Крым когда-нибудь перестанет быть российским.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (12.07.2016)
Просмотров: 546
| Теги: Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев, «Меджлис крымских татар», Россия, Ленур Ислямов, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
wlad, Рыбак4645