03:09
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Клоун», «маргинал» и другие страшилки Киева
Украинские политики всерьез испугались победы республиканца на выборах в США

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook подверг резкой критике слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа относительно возможности признания российского статуса Крыма, назвав их «вызовом свободному миру».

Высказывания Трампа, по его мнению, вышли за рамки внутренней политической кампании. «Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это преступление этических и цивилизационных принципов», — заявил он.

Яценюк отметил, что США — «лидер свободного мира», причем без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен десятками «диктаторов, демагогов, популистов». К ним бывший глава украинского правительства, отнес российского президента Владимира Путина, лидера французского «Национального фронта» Марин Ле Пен, президента Сирии Башара Асада и главу КНДР Ким Чен Ына.

Яценюк также посоветовал Трампу обратиться «за мудрыми советами» к представителям Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир, выразив уверенность, что «многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность».

«Нельзя допустить, чтобы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов. То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части света — в Европе, Азии, Америке», — написал он.

Свободный мир, как отметил украинский политик, нуждается в единстве и солидарности, требует союзничества, совместной поддержки единых ценностей. «Вариантов нет. Ибо только так защитим наше будущее против растущей угрозы неуверенности, страха, изоляционизма. Очень верю, что мудрость победит», — резюмировал Яценюк.

В тот же день глава МВД Украины Арсен Аваков назвал заявление Трампа о возможном признании Крыма российским «диагнозом опасного маргинала».

По его мнению, подобные заявления являются бесстыдными. «И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени», — написал министр.

«Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас Трампа. Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа? — отметил он.

Ранее бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, комментируя слова кандидата-республиканца, назвал того «слетевшим с катушек клоуном». Об этом он написал на своей странице в Twitter. Стоит отметить, что в настоящий момент запись удалена.

Напомним, Трамп заявил, что народ Крыма хочет быть частью России. По словам кандидата в президенты, Вашингтону стоит признать присоединение региона к РФ, так как это улучшит отношения между двумя странами и позволит более эффективно бороться с исламским терроризмом.

«Я изучу этот вопрос. Но, знаете, народ Крыма, насколько мне известно, скорее хочет быть с Россией, чем там, где они были раньше. И вам следует также посмотреть на это. Да, и это (вхождение Крыма в состав России — прим.) случилось — чтобы вы понимали — это случилось при Обаме», — цитирует Трампа NBC News.

В Госдепартаменте США слова кандидата в президенты Трампа подвергли критике, объяснив их «риторикой предвыборной кампании»

— С одной стороны, Украина действительно опасается признания в мире Крыма частью Российской Федерации, а с другой стороны, тема полуострова для украинских политиков используется для отвлечения внимания граждан их страны от насущных экономических и социально-политических проблем, — так нервную реакцию украинских политиков на высказывания Трампа объясняет президент Регионального института политических коммуникаций (Республика Крым) Иван Мезюхо.

— В то же самое время, не надо думать, что Дональд Трамп пророссийский политик, напротив, он очень проамериканский, впрочем, как и все реальные кандидаты президенты США.

«СП»: —Как все эти политики, называющие Трампа «слетевшим с катушек клоуном» и «опасным маргиналом» поведут себя, если этот человек действительно станет президентом США?

— Если Трамп действительно победит, то эти же товарищи одними из первых поедут к нему на поклон в Белый Дом. Вопрос в другом: в этой гипотетической ситуации примет ли их Трамп или же посодействует смене режима на Украине и будет уже принимать в своём кабинете совершенно других лиц?

«СП»: — Насколько, по-вашему, вероятно обсуждение «крымского вопроса в случае победы Трампа?

— Обсуждение на уровне обсуждений вполне вероятно. Приведёт ли это обсуждение к признанию крымского полуострова суверенной частью России? Это вопрос. Тема Крыма — не единственный вопрос, который необходимо будет решать США и России вне зависимости от того, кто станет президентом США. У России в этом плане позиция чёткая: Крым наш и точка. А вот в США гипотетически может и поменяться мнение по этому вопросу, но не так скоро, как хотелось бы Москве.

«СП»: — Насколько прав Яценюк? Действительно ли присоединение Крыма к России было вызовом? Вызовом чему? Насколько присоединение Крыма к России изменило существующий миропорядок?

— Воссоединение Крыма с Россией — скорее не вызов, а послание Москвы миру о том, что страна изменилась и готова в полной мере отстаивать свою независимость и интересы в любой точке Земли. Не смотря на последовавшие санкции и давление на Россию, за более чем два года после общекрымского референдума, страна стала сильнее, заставила с собой считаться, проявила принципиальную позицию в отношениях с Сирией и Турцией, продемонстрировала миру и себе способность к единению общества.

«СП»: — Какие страны, по-вашему, могут быть в числе первых, признавших Крым? Будут ли это страны Запада или кто-то из союзников России, стран БРИКС, ШОС, ОДКБ?

— Напомню, что на данный момент уже есть страны, которые де факто признали Крым частью России. Из тех, кто может это сделать в последующем, можно действительно назвать страны БРИКС и ближнего зарубежья. Во многом тема признания Крыма будет зависеть от обстановки на Донбассе, изменений в ЕС и будущей внешнеполитической позиции США.

— Яценюк, как и все эти киевские кровавые клоуны, всегда не прав. По умолчанию, — считает идеолог партии «Родина» Федор Бирюков.

— И каждый разбор их комментариев — это уже порядком надоевшее развенчание очередной порции безответственной лжи. Я бы на месте российских СМИ просто игнорировал многие спичи украинских функционеров, тем более бывших. Нынешнее же заявление Яценюка выдает ту меру нигилистического отчаяния, которое все больше охватывает киевские «элиты». Они в таком провале, что привычные проклятия в адрес России уже не поднимают их самооценку. И вот Яценюк «смело» покусился на «святое»: выразил «фи» кандидату в президенты США. Ну и пусть теперь лопнет от гордости чувствуя себя почти что северокорейским «ястребом».

Что же касается возвращения Крыма в Россию, то это был никакой не вызов, а просто итог политической эволюции, акт исторической закономерности. Крым всегда был русским, и будет таковым впредь. А кто не согласен, могут сразу заявить, что нынешняя Украина — центр Земли, которая держится на трех гигантских галушках в океане горилки. Чего уж мелочиться.

«СП»: —Что такое «свободный мир» во главе с США? Сегодня много говорится о том, что однополярного мира больше нет. Так ли это?

— Pax Americana, тоталитарная глобалистская концепция, рожденная в кабинетах американских неоконов — бывших леваков-троцкистов. Это такой американизированный вариант «мировой революции», в которой гегемоном выступает правящая финансовая элита США, сосущая кровь со всего мира. «Свободный мир во главе с США» в реальности — гнусный вампирский интернационал, который порядком достал уже всех и в самой Америке, и в Европе, и в Азии. И мы в России от этого также не в восторге, поэтому выдвинули альтернативную концепцию Русского мира — ориентированную на безусловную ценность национального суверенитета, отрицание безопасности мультикультурной диктатуры, регионоцентричную архитектура многополярного мира как оптимальную модель будущего для всех стран и народов.

«СП»: — «То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части света — в Европе, Азии, Америке», — утверждает Яценюк. Действительно ли на Западе так боятся пресловутого «эффекта Домино»? Ведь его не произошло ни после развала СССР, ни после развала СФРЮ. Даже провозглашение независимости Косова и Абхазии не вызвало такого эффекта…

— То, что сегодня говорит Яценюк о Трампе, завтра он может сказать о Порошенко, Папе Римском и ком угодно еще. Логика Яценюка и ему подобных политиканов развивается в рамках прогрессирующей паранойи, поэтому по-настоящему экспертное мнение здесь должен сказать какой-нибудь аполитичный психиатр.

«СП»: — «Нельзя допустить, чтобы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности», — говорит Яценюк. С кем общие? Какие такие общие «ценности» у Украины с Западом, кроме русофобии?

— Полагаю, главные ценности, на которые ориентируются подобные деятели — это деньги. Доллары и евро. Яценюка беспокоит прекращение спонсорской помощи Украине и ему лично со стороны Запада, больше ничего.

«СП»: —Если гипотетически представить себе победу Трампа, изменит ли это отношения с Россией? Как президент Трамп будет «отвечать» за свои слова о Крыме?

— Я бы не переоценивал возможности Трампа на посту президента. Даже если бы он быт стопроцентным русским националистом, есть еще масса политиков, финансистов и лоббистов в США, которые в лучшем случае никак не относятся к России, а многие настроены и откровенно враждебно. И среди демократов, и среди республиканцев. Но все-таки есть большая вероятность, что Трамп в случае победы сможет настроить государственную машину США на прагматичный диалог с Россией. Но это как раз то, что надо. Русские не требуют от американцев показушной любви, как это было в годы перестройки и «демократизации». Мы знаем истинную цену этим слюнявым поцелуям. Нам нужна готовность Америки решать международные дела не единолично, а вместе с Россией, Европой и другими мировыми центрами силы. Мы за разделение властей в мире. Если Трампу удастся посодействовать этому, будет отлично.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.08.2016)
Просмотров: 485
| Теги: выборы в сша, Украина, Возвращение Крыма, украинский национализм, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ленпех