02:19
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Китай анонсировал неприятный «сюрприз» для США: доллар на последнем издыхании

Мир уже привык к триллионным долгам Соединённых Штатов, да и они как-то не особо расстроены тем, что должны больше, чем нормальный человек может даже представить. Но это ещё не самое печальное развитие событий, Китай приготовил такой неутешительный «сюрприз», ситуация для экономики США может существенно обостриться…

В западной прессе наблюдается достаточно серьёзное волнение по поводу предстоящего китайского демарша, который направлен на окончательное потопление американской экономики, хотя, конечно же, это вовсе не первоочерёдная цель для Китая, ведь «Поднебесная» давно позиционировала себя как страна с одной из ведущих экономик и их «выход в свет» был делом времени.

Буквально недавно появилась информация о том, что КНР выпустит фьючерсы на сырую нефть, стоимость которых будет определена в юанях, а не в долларах. Это станет спасательным кругом для мировой экономики, однако для Штатов это превратится в страшный кошмар. Цена на нефть сможет подняться до 70 долларов, а стоимость золота возрастёт до 1850 долларов за унцию. Проблемы у доллара начнутся из-за того, что юань привязан к золоту, а «американская макулатура» ничем не подкреплена.

Многие эксперты сходятся во мнении, что Китай решился внести свой вклад в мировую экономику и изменить существующее положение дел в ущерб США, хотя Штаты настолько залезли в яму, что для них практически не остаётся положительных исходов. Всё это приведёт к ослаблению доллара, снижению его инвестиционной привлекательности, а в итоге сведётся к проблемам кредитования в США и общему упадку американской экономики.

Предсказуемый печальный исход, что, по сути, рано или поздно должно было случиться, ведь Штаты долгое время дурачили весь мир своими «пустыми» бумагами, накапливая тот снежный ком, который в итоге больно ударит по собственной экономике… И поделом…

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.09.2017)
Просмотров: 3640
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
sdlsdgs