19:13
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Кипр готов отменить антироссийские санкции

В парламенте Кипра 7 июля будет рассмотрена резолюция об отмене антироссийских санкций. По информации «Известий», большинство членов партий, представленных в палате представителей (всего 59 депутатов), готовы проголосовать за снятие ограничений ЕС с РФ.
Инициатором резолюции стала коммунистическая Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ), имеющая вторую по величине фракцию в парламенте. Члены партии призывают исполнительные власти страны в рамках Европейского совета проработать план по отмене антироссийских санкций, указывая на необходимость сотрудничества с Россией во всех областях.

АКЭЛ отмечает необходимость возобновления экспорта кипрских продуктов в РФ, так как взаимные ограничения Москвы и Брюсселя отрицательно сказались на торгово-экономических двусторонних отношениях в период продолжающегося экономического кризиса.

— Санкции, введенные ЕС в отношении России, оказались контрпродуктивными и никоим образом не сказались на решении кризиса на Украине. Напротив, они оказали серьезное отрицательное влияние на экономическое и политическое сотрудничество между РФ и членами ЕС, — рассказал «Известиям» инициатор резолюции, член партии АКЭЛ Георг Локаидес. — Несомненно, введение санкций ЕС против РФ спровоцировало серьезные потери в различных областях, связанных с экономическими и торговыми отношениями между Кипром и Россией.

Инициативу подержал и мэр кипрского города Лимассол Андреас Христу.

— Я давно говорю о том, что санкции никому выгоды не принесли, наоборот, они усложнили жизнь простых людей. Они обострили отношения между странами. Надо было сразу понимать, что ни к каким положительным результатам санкции привести не могут. Они отравляют международную жизнь. Я считаю, что резолюция пройдет и ее поддержит большинство. Ни один киприот санкции не поддерживает, вне зависимости от членства в какой-либо партии. Эта резолюция показывает волеизъявление нашего народа, — заявил «Известиям» Андреас Христу.

Ранее сенат Франции принял резолюцию, которая рекомендует правительству страны призвать европейских партнеров к постепенному смягчению санкций в деловой сфере и отмене ограничений, введенных против российских парламентариев. За документ проголосовали 302 сенатора, против — 16.

Нижняя палата парламента Франции приняла собственную резолюцию, призывающую власти страны не поддерживать продление санкций ЕС против России, еще в апреле.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.07.2016)
Просмотров: 335
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 46
Пользователей: 3
Рыбак4645, Питерский, wlad