16:31
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Киевский цугцванг: проект Ukraine подходит к своему логическому завершению

То положение, в которое попала киевская хунта лучше всего описывается именно данным шахматным термином. Какой бы политический ход не сделал Порошенко, он только ухудшает ситуацию.

Киевская власть пытается играть сразу на нескольких досках, но так как там находятся отнюдь не гроссмейстеры, а олигофрены, привыкшие играть не в шахматы, а в Чапаева, то результат получается соответствующий.
Давайте рассмотрим сложившуюся композицию.

Киевский цугцванг: проект Ukraine подходит к своему логическому завершению
Президент и правительство, это марионетки США, пришедшие к власти в результате вооруженного государственного переворота спонсированного и подготовленного американскими спецслужбами. Никакой свободы воли и самостоятельности в принятии решений они не имеют.
Запад загоняет Украину в сказочное МеждуморьеЗапад загоняет Украину в сказочное Междуморье

На закате правления Обамы Порошенко пытается кривляться и изображать независимого политика, но он по рукам и ногам повязан кредитами МВФ, обещанием денег от Госдепа и поставками техники и вооружения. Ястребы в США и транснациональные военные компании заинтересованы в продолжении войны на Донбассе и готовы воевать до последнего украинца.
Нынешняя администрация вынуждена как-то сохранить хорошую мину при плохой игре, раз уж она вляпалась в Украину, но смогла взять всю ее территорию под полный контроль. Поэтому, накануне президентских выборов, нажимает на Порошенко, требуя выполнения Минска-2, в тоже время продолжает обучать украинских военных, посылает своих наемников, списанную технику, амуницию и через третьи страны летальное вооружение. И смена американского президента мало изменит данную ситуацию. Америка будет требовать от украинского руководства продолжения военного конфликта.


На другой доске против Порошенко играет Евросоюз. И хотя он находится под влиянием тех же США, но Брюсселю уже, как кость в горле, стоит Украина. Вся затея с евроассоциацией не стоила и выеденного яйца. Конечно, Европа уничтожила за 2 года все конкурентное производство на Украине, но теперь не знает что делать с 35- миллионной страной, расположенной вблизи ее границ, наполненной бандами вооруженных отморозков, миллионами голодных и злых укропейцев, напичканную АЭС и химическими предприятиями, которые в любой момент могут взорваться и стать источником радиационного и токсического заражения для всего Евросоюза.
Кроме того, вооруженные до зубов, озверевшие от безнаказанности нацисты и бандеровцы, в любой момент могут хлынуть на территорию Европы и тогда война перекинется на ее территорию. Учитывая все это руководство Евросоюза заинтересовано в скорейшем прекращении военного конфликта на Донбассе и непрерывно давит на Порошенко, требуя выполнении минских соглашений.
'Нужна вся Украина': почему Киев не приблизится к ЕС ни на шаг«Нужна вся Украина»: почему Киев не приблизится к ЕС ни на шаг

Не будем забывать и про Российскую Федерацию, которая также втянута в эту партию. Россия крайне не заинтересована в непрекращающихся военных действиях вблизи своих границ. В миллионах украинских заробитчан, среди которых не менее половины бандеровцев с камнем за пазухой. В необходимости постоянно тратить ресурсы на помощь ДНР-ЛНР и в существовании у себя под боком фашистского государства.
Путин заинтересован в скорейшем прекращении гражданской войны на Украине, переформатировании украинской власти и если не удается создать из всей Украины дружественное государство, то в федерализации страны, а фактически превращении ее в конфедерацию независимых республик, подавляющее большинство из которых будут пророссийскими. На крайний случай годится и вариант с распадом Украины, когда Галиция станет прокладкой между Западом и Россией, Центр будет нейтральным, а весь Юго-Восток фактически примкнет к России.
Существует и внутренняя игра между различными группировками внутри самой Украины. Порошенко с Гройсманом оказались сразу между различными противоборствующими силами. С одной стороны бандеровцы во главе с Парубием. С другой – нацисты из «Азова» и других карательных батальонов под началом Билецкого. С третьей – агенты ЦРУ Саакашвили и Наливайченко.
В кустах сидит Тимошенко, готовая примкнуть к любой группе, если почувствует личную выгоду. Есть еще несколько противоборствующих олигархических кланов, которых Порошенко и его команда прижали и решили прибыли. Прежде всего это Коломойский, Ахметов и Фирташ. В любой момент может начаться свара между этими силами, которая непременно порвет Порошенко и всю его команду. Настанет махновщина, война всех против все и страна может распасться на несколько удельных феодальных вотчин, в каждой из которых будет свой незалежный атаман.
В этих условиях президенту и его команде приходиться крутиться, как угрям на сковородке. С одной стороны Порошенко не может прекратить воевать, так как это чревато новым военным переворотам и бандеровцы с нацистами просто повесят его на ближайшем столбе. После чего начнут выяснять отношения между собой, кто из них больший патриот Украины.
С другой стороны все мировое сообщество требует от него реального перемирия, отвода войск и проведения выборов в Донбассе. В этом случае ему также долго не усидеть в своем кресле. В тоже время в ВСУ зреет недовольство, солдаты и офицеры спиваются, воюют не только с ВСН, но и с карательными батальонами. В любой момент военным этом может надоесть и они повернут свое оружие против Киева.
Держитесь от нас подальше! Украина получила два страшных удара подрядДержитесь от нас подальше! Украина получила два страшных удара подряд

И какой бы ход в этой партии не сделал Порошенко, он только усугубляет его бедственное положение. Не воевать он не может, а воевать становится все сложней. Слишком много трупов украинских вояк, мотивировать солдат идти на фронт, под пули и снаряды, становится все тяжелей и весь мир уже косо смотрит на Украину. В то же время генсек ООН заявляет о миротворческой роли России и в Евросоюзе все громче требуют отмены антироссийских санкций. Это уже полный провал антироссийской политики.
А ведь с началом отопительного сезона начнутся массовые народные бунты и кризис неплатежей. Несмотря на то, что американский посол одобрил повышение тарифов на газ, воду и электроэнергию, платить-то не ему.
А рассчитываться по новым тарифам не сможет уже почти никто.
Похоже, что проект Ukraine подходит к своему логическому завершению.
Автор: Виталий Скороход

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (09.07.2016)
Просмотров: 850
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0