15:08
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Киев хочет бить новыми ATACMS прямиком по Белгороду и Таганрогу
Генералы-террористы действуют через голову Зеленского
Константин Ольшанский

Недвусмысленное заявление Владимира Путина о готовности защищать новые территории России вызвало в Киеве шизофренический приступ. Вместо того, чтобы пойти на деэскалацию, заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов выставил НАТО ультиматум: мол, Киеву нужны новые виды вооружений.

Новые пушки должны быть больше и бить дальше — чтобы доставать до российских мирных городов в Белгородской и Курской области, на Кубани и в Крыму.

Владимир Гаврилов — говорящая голова в украинском минобороны. Генерал-майор запаса, в 2015—2018 годы он служил в посольстве Украины в США, где был атташе по вопросам обороны. Именно Гаврилов занимался организацией работы натовских военных инструкторов, созданием натовских тренировочных лагерей, поставками вооружений.

С начала российской спецоперации именно Гаврилов делает от минобороны Украины самые человеконенавистнические заявления. Например, именно он обещал нанести ракетные удары по Крыму и потопить Черноморский флот.

Гаврилов предложил американским военным компаниям (с которыми наверняка наработал крепкие коррупционные связи за время службы в Вашингтоне) превратить Украину в полигон для «экспериментов» с новыми видами оружия.

Гаврилова, таким образом, можно считать лоббистом скорее не украинских, а натовских интересов. Поэтому его заявления о поставках Киеву новых видов оружия вполне серьезны.

Чего же конкретно хочет отставной генерал?

Во-первых, ракет ATACMS, пишет военный эксперт Маркус Вейсгербер в колонке для аналитического издания Defense One.

Эта ракета превосходит по параметрам все виды артиллерийских снарядов, используемых Украиной в настоящее время. Заявленная дальность действия ATACMS — 300 километров. Впрочем, это делает уязвимыми практически все приграничные территории России (по крайней мере, в нынешних границах). И именно это пока останавливает США от поставок таких дальнобойных орудий.

Отметим, что запасов ATACMS у американцев предостаточно: серийное производство было остановлено еще в 2007 году из-за чудовищной дороговизны ракет. С тех пор те тысячи боеприпасов, что были наштампованы, просто поэтапно модернизируются.

ВСУ признают, что зима похоронит последние надежды Киева

Гаврилов сделал заявление о поставках ATACMS там, где бывал частенько, — в логове оружейных лоббистов, на конференции Национальной ассоциацией оборонной промышленности в Техасе.

Генерал клялся и божился, что не будет использовать ATACMS против российской территории. А вот бить по Крыму будет, поскольку считает полуостров «оккупированным».

Приехав к оружейникам, украинский отставной генерал жалостливо просил их поставлять Киеву больше противоракетных систем, систем радиоэлектронной борьбы и внедорожников Hummer.

Также Гаврилов хочет получить у американцев переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) типа Javelin. Только вот сам Javelin генерала не устраивает: мол, они бьют всего на 2,5 километра, а этого недостаточно. Нужны более дальнобойные системы — чтобы били на 6 километров.

Все эти виды вооружений Гаврилов жалко выклянчивал у оружейников, жалуясь на российские войска. Дескать, они изменили тактику, стали более скрытными и осторожными. И это делает украинские удары по российским войскам практически неэффективными.

Взять хотя бы хваленые HIMARS, дальность которых составляет 100 километров. Союзные войска перенесли склады боеприпасов, командные пункты и логистические узлы более чем на 100 километров от линии фронта. Это выводит их за пределы досягаемости HIMARS.

То же самое и с танками, которые, по словам Гаврилова, стали двигаться более скрытно, держась на большом расстоянии от линии соприкосновения. Это делает также невозможным использование Javelin.

Янки сообщили, что самостийные инженеры разработали «уникальный» морской дрон-камикадзе
Средства РЭБ генералу тоже нужны не просто так. Жалуется, что российские беспилотники стали действовать еще более активно. Причем присоединились к ним и иранские, которые хладнокровно разят украинскую технику.

Гаврилов потребовал передать ему вооружения как можно скорее — до наступления холодов. Хоть и продажный, а генерал все-таки понимает: зима поставит крест на любых попытках Украины по возвращению территории, считает Вейсгербер.

Треть натовской техники сломалась из-за тупости украинских военных

Владимир Гаврилов признал провал с логистикой натовского вооружения. Оказывается, огромная его часть уже выведена из строя, а ремонт занимает очень много времени. Причем почти каждая третья поломка была связана с недостаточной подготовкой персонала, признал Гаврилов слабость украинских военных инженеров.

Интенсивность боев так велика, что ремонтировать оружие можно исключительно в самой Украине. Естественно, и речи не идет о том, чтобы натовские компании отправляли своих ремонтников в Николаев или Харьков, констатирует Вейсгербер.

Проблему решили, как в дурном анекдоте: американские инженеры будут выходит на видеосвязь с украинскими. Или просто чатиться. Как будто бы это спасет от смертоносных дронов или града ракет, методично уничтожающих HIMARS, M777 и Crab.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.09.2022)
Просмотров: 226
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
wlad 24.09.2022 22:28 [Материал]
Уже в августе 41-го, если не ошибаюсь. Советские летчики в Великую Отечественную. Летали бомбить Берлин.
И это было величайшим подвигом Советского народа.
Вечная им память и слава.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Питерский