02:35
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Хватило шести лет Майдана: Опрос раскрыл тоску украинцев по России

Опрос, проведённый на Украине, показал тоску большинства жителей этой страны по России. Украинцам хватило шести лет Майдана, чтобы пресытиться идеями, пропагандируемыми нынешним Киевом.

Согласно результатам опроса, опубликованного RT, спустя шесть лет Майдана большинство украинцев считают, что отношения с Россией улучшатся, кроме того - большинство из них выступают против вступления в НАТО. Результаты опроса также показали, что менее половины украинцев на самом деле хотят, чтобы страна стремилась к членству в ЕС. При этом оказалось, что оба пронатовских президента – Петр Порошенко и Владимир Зеленский не смогли сориентировать большинство на вектор Альянса.

Как отмечает Киевский международный институт социологии, который провел опрос, уже около 13% опрошенных хотят, чтобы их страна присоединилась к пророссийским союзам. 56,6% украинцев считают, что их страна в конечном итоге улучшит свои отношения с Россией, а 30,1% считают, что напряженность между Киевом и Москвой сохранится в долгосрочной перспективе.

Также интересны данные опроса по внутриполитическим предпочтениям граждан Украины. Несмотря на тяжелую ситуацию с экономикой Украины и тяжелую борьбу с COVID-19, опрос показал, что Зеленский остается самым популярным партийным лидером в стране, его поддерживают 33,3% опрошенных. Следом идет бывший президент Порошенко, набравший 17,3% голосов. Однако, несмотря на личную популярность Зеленского, опрос показал, что его политическая партия "Слуга народа" не особенно любима и заняла бы третье место на сегодняшних выборах. Интересно, что самой популярной партией сейчас является "Оппозиционная платформа — за жизнь", которая на Украине вообще считается пророссийской.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.11.2020)
Просмотров: 388
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0