06:58
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Казахстан стал врагом России?

Союзничек Назарбаев показал свою истинное лицо. Мало того, что он отказался поддержать в ООН российскую резолюцию по Сирии, которая осуждала бомбардировки страны американцами и их "шестерками". Но и предоставил США в пользование порты на Каспийском море. Гавани Актау и Курык позволят Соединенным Штатам пользоваться альтернативным маршрутом отправки грузов в Афганистан в обход РФ. Все эти не совсем дружественные действия произошли аккурат после теплой встречи "архитектора евразийской интеграции" Елбасы с Дональлдом Трампом. И это не первые откровенно враждебные действия Астаны. Недавно там в пику Москве заявили, что переводят алфавит с кириллицы на латиницу, чтобы "стать ближе к цивилизованным странам". Государство постепенно скатывается к русофобии и идет украинским путем.

Что еще должен сделать наш южный сосед, чтобы все поняли, что Казахстан нам никакой не друг. Русофобную политику страна ведет с самого первого дня своей независимости. Там не только не признали по просьбе Москвы воссоединение Крыма, независимость Абхазии или Южной Осетии, но встали на путь прямой конфронтации с Россией, пока мы выражаем озабоченности. Русских, например, в государственном масштабе стали выгонять , а на их место завозить огромное количество этнических казахов из других регионов и даже стран. Вместо 40 процентов - славяне теперь составляют меньше 20.

На русских этнических территориях Южной Сибири, Семиречья, Земле уральских казаков и Рудном Алтае уже больше 25 лет проводят насильственную казахизацию. Города, деревни и улицы переименовывают на тюркский лад, области объединяют таким образом, чтобы там было как можно меньше европейцев в процентном соотношении. Никуда не ушли и от переписывания истории, в которой главные враги - Российская империя и СССР. Ко всему этому в 90-е на этническую землю русских перенесли из Алма-Аты (построенный царём город Верный) в Целиноград столицу Казахстана и переименовали ее в Астану.

На все это Россия долгое время закрывала глаза. Хитрый Назарбай-хан все годы умело лавировал между антироссийскими действиями внутри страны и обещаниями дружить с Москвой на международной арене. Теперь он даже этого не делает, а прямо говорит: у меня теперь новые союзники. Ему и его окружению кажется, что после назарбаевской эпохи российская сторона наконец-таки отомстит Казахстану за русофобию длиною в четверть века, вот и пытаются типа заручиться поддержкой США и ЕС.

Не меньше поведением Астаны удивлены и в Китае. Получается, Назарбаев поставил страну между молотом и наковальней Москвы и Пекина. Если Казахстан продолжит подобные прозападные действия, дальше станет предоставлять Вашингтону услуги и базы, то не исключено, что два государства заключат между собой договоренность о будущем этой территории.

Григорий Миронов

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.04.2018)
Просмотров: 1702
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Ленпех