10:59
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Калининградский флешмоб с "Калинкой" покорил западных пользователей сети

Жители запада часто приписывают русским неулыбчивость, суровость и хмурость. Они приписывают это суровому климату, особенностям загадочного русского характера. В блогах иностранных пользователей сети можно прочесть размышления на эту тему.

Однако, иногда до западаных пользователей все таки доходит, что особенности русского менталитета несколько иные, чем у проживающих в других странах людей. Мы не улыбаемся «просто так». Улыбка это знак чего-то, подарок, сигнал, одобрение, но никак не "дежурный сигнал вежливости", как это принято на западе. Лучше всего прорывают ментальную блокаду запада, если судить по рейтингам, музыкальные русские флешмобы. Обчныве западные громадяне в восторге от них.


"Я люблю эту оптимистичную песню:). Мне тоже нравится шутка с охранником:). Я американец, и это напоминает мне о российских супермаркетах в моем районе, и что может произойти, если кто-то начнет петь там. Эта песня действительно поднимает из депрессии."- так отозвался о флешмобе, прошедшем в одном из супермаркетов Калининграда, на котором была исполнена русская песня "Калинка".

Видео было переведено и выложено на одном из каналов в Ютуб и за год с небольшим набрало уже больше 2,5 млн. просмотров.

Как видно из комментариев, обычных пользователей шокировало то, что русские вообще могут улыбаться.

".... В детстве нас учили, что русские плохие парни и мы были хорошими парнями, ну что за дерьмо"- отмечает некто факт пропаганды в американских школах.


люди и все на одной планете? Охранник фантастический...Я подумал: "о, приехал, типичная Россия"...позор мне. Когда он начал петь...ну, широчайшая улыбка на моем лице и волосы на затылке встали дыбом. Люблю его, люблю его, люблю его. Молодцы в России."-призналась в любви к охраннику одна из впечатленных флешмобом пользовательница.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (11.02.2018)
Просмотров: 1135
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0