14:42
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Как Украина пачкает политиков
Тесное общение с киевскими властями может стоить американцу карьеры

Преступление, достойное импичмента? Не совсем, просто очередной «неэтичный, «неприемлемый», «вопиющий» поступок президента Дональда Трампа.

Идея свержения Трампа с престола вызывает подлинное ликование у многих демократов. Они готовы постель делить с дьяволом, лишь бы избавиться от этого «мужлана» в Белом доме.

Но если никаких катастрофически порочащих данных об усилиях Трампа по поиску в Украине грязного белья его предположительного соперника на президентских выборах — Джо Байдена — им добыть так и не удастся, Трамп, похоже, сможет пережить и этот громкий скандал. Конечно же, если непрестанно нарастающее давление на него не подорвет президентское здоровье. А Трамп сегодня демонстрирует явные признаки стресса.

Судя по записи телефонной беседы, датированной 25 июля, Трамп (бывшая звезда реалити-шоу) действительно просил нового президента Украины Владимира Зеленского (бывшую звезду комедийных сериалов) накопать немного грязи на Хантера — сына Джо Байдена. Эту просьбу президент США озвучил сразу после того, как Зеленский, льстиво назвавший Трамп «учителем», попросил еще немного американских противотанковых ракет.

Трамп и Зеленский дружно отрицают наличие каких-либо договоренностей в духе «ты — мне, я — тебе». Но такая договоренность, конечно же, существует, просто ее не удалось зафиксировать. Именно в этом и состоит искусство управления государством.


Вашингтон правит своей империей — я называю ее «Американское Ханство» (так называется и моя новая книга) — с помощью проверенной временем комбинацию уступок в торговых делах, угроз в бархатных перчатках, особых привилегий, военного давления и старого-доброго принципа «ты — мне, а я — тебе».

Когда в СМИ благодаря осведомителю ЦРУ только начали всплывать подробности этой сомнительной сделки, Трамп уверял, что приказал своим помощникам приостановить передачу Украине военной помощи почти на $ 400 миллионов из-за бушующей в этой стране «коррупции».

Шутка года! Администрация Трампа предоставляет миллиардные военные займы и гранты откровенно развращенным коррупцией странам — Нигерии, Мексике, Кении, Индии и Ираку (и это далеко неполный список самых неэтичных реципиентов). Вооружения щедро выделяются саудовским приятелям Трампа — любителям обезглавливать людей. А Израиль вообще наслаждается абсолютным карт-бланшем — что бы это государство не совершило.

Украина входит в число традиционных лидеров марафона мировой коррупции. Я прекрасно помню, как советские чиновники рвали волосы на головах, поражаясь невероятному надувательству, злоупотреблениям и откровенному бандитизму, существовавшему тогда в Украине. Один из знакомых мне чиновников называл Украину «Советской Сицилией».


Я давний поклонник и друг Украины и ее ярких, располагающих к себе людей. Но насколько же отталкивающе выглядит грязная политическая борьба в Украине, ее повсеместная коррупция, разгул олигархов и неонацистских банд, а также непримиримые склоки государства с русскоязычным меньшинством. Украинцы заслуживают гораздо лучшего!

Украина — «смоляное чучелко"* коррупции. И чем же тогда мог заниматься сын Джо Байдена — Хантер — в совете директоров украинского нефтегазового предприятия? Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко оказалась за решеткой из-за своих связей с этим мутным, преступным бизнесом. Сыну вице-президента США не к лицу было вести дела в этом энергетическом гадюшнике. А Папа Джо просто обязан был тотчас отправить его домой.

Откол Украины от России входил в число ключевых стратегических целей США после распада СССР в 1991 году. Украина считалась одним из главных компонентов советской промышленной и торговой системы, а также геополитической «ахиллесовой пятой» Москвы. Отколоть Украину от России — все равно что, отобрать у США Техас и Калифорнию.

Многие украинцы радовалось, исполненные надежд, и ожидали союза с Европой. США и ЕС спонсировали Украину, выделив ей в виде невозвратной финансовой помощи $ 16 миллиардов. Большая часть из этих средств незаметно осела на счетах в швейцарских банках.

Но русскоязычное население индустриального центра Украины на востоке страны решительно выступило против выбранного Киевом курса. И теперь две части Украины пребывают в состоянии вялотекущей войны. Вовлечены в нее США и Канада (государство с самой многочисленной украинской диаспорой), что лишь повышает вероятность случайного боестолкновения между вооруженными силами НАТО и РФ.


Трамп, непревзойденный мастер этнической политики, пытался завоевать голоса этнических украинцев американского Среднего Запада (ранее ему удалось заручиться поддержкой избирателей с польскими и еврейскими корнями). Этот же финт он повторил с евангелистами, поддержав идею Великого Израиля и формируя себе имидж последнего библейского пророка.

Сложно поверить в то, что руководство Демократической партии — люди, успешно сфальсифицировавшие результаты праймериз ради исключения из предвыборной гонки популярного Берни Сандерса — действительно надеется сместить Трампа.

Математика категорически не на их стороне. Возможно, они всего лишь хотят поддерживать политический хаос в лагере Трампа вплоть до даты следующих президентских выборов. Но это откровенно слабая стратегия, и Трампу она принесет скорее пользу, нежели вред.

* «Смоляное чучелко» — персонаж популярных сказок Дядюшки Римуса, о котором говорят «дотронешься — не отмоешься»…

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.10.2019)
Просмотров: 332
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
sdlsdgs