23:10
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Йеллоустонский вулкан просыпается.

ТАСС, 23 января. Землетрясение магнитудой 8,2 произошло во вторник у берегов штата Аляска, объявлена угроза цунами. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Сначала служба сообщила, что магнитуда подземных толчков составила 8,0, однако позднее оценка была повышена до 8,2.

Эпицентр землетрясения находился в заливе Аляска в 278 км к юго-востоку от города Кадьяк. Очаг находился на глубине 19 км под уровнем морского дна.

Угроза цунами объявлена для американских штатов Аляска, Вашингтон и Гавайи, тихоокеанского побережья Канады, сообщил американский Национальный центр предупреждения о цунами.
19 февраля землетрясение магнитудой 6,1 зародилось на глубине 10 километров, в 43 километрах от Оахаки и потрясло Южную Мексику. Тремор ощущался даже в Мехико в 320 километрах от эпицентра землетрясения. Это уже второе мощное землетрясение в стране за три дня.

В пятницу, 16 февраля, в Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,2: 1000 зданий оказались разрушены и повреждены, мощные афтершоки заставили людей ночевать на улице. После основного толчка произошло 1520 мощных афтершоков.

Географическая служба США заявила, что землетрясение 19 февраля было менее интенсивным и разрушительным, чем его предшественников. Однако, сигнал тревоги и мощные подземные толчки разбудили местных жителей, заставив их срочно покидать свои дома.

А как же обстоят дела в Йеллоустонском национальном парке?
Основываясь на повышенной активности вулкана, учёные прогнозируют, что следующее извержение может произойти в 2030-е годы, сообщает Forbes.

Оно может опустошить Соединённые Штаты и уничтожить значительную часть страны. Горячий пепел покроет территории 20 государств, сказал физик Мичио Каку в интервью Fox News.
Проскурин Игорь.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: proskurinigor2018 (23.02.2018)
Просмотров: 1348
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Питерский