14:49
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Яд не пройдет: РФ запретила поставки животного корма из Украины

Накануне правительство России решило ввести запрет на поставки кормов и кормовых добавок для животных из Украины. Инициатива была принята согласно исследованию Россельхознадзора, обнаружившего в экспорте продукты ГМО, запрещенные в России.

Сообщается, что ранее украинские поставщики уже были пойманы на поставках продукции, содержащей генномодифицированные добавки. Целые партии незарегистрированных кормов с вредными веществами были провезены в страну без каких-либо проверок.

Таким образом, в 2015 году была пресечена поставка рапса, содержащего ГМО. Предложение российской стороны провести переговоры Украина проигнорировала.

Руководитель ведомства Сергей Данкверт отметил, что в связи с молчанием украинских коллег и их нежеланием урегулировать данный вопрос, Россельхознадзор принял решение об ответных мерах. Он также отметил, откуда берется ГМО в украинских продуктах: производители пренебрегают качеством кормов, закупая дешевое сырье (в частности, сою) в Аргентине и Бразилии, делают наполнение и отправляют в Россию. По словам Данкверта, аналогичные запреты на поставку украинских кормов могут быть введены также в Европе.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.08.2016)
Просмотров: 468
| Теги: Украина, корм, Россия, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
Юр, wlad