22:48
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Источник: диверсантов, готовивших теракты в Крыму, страховали ВМС Украины

У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.

По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

"Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — пояснил источник.

"Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — добавил он.
ФСБ 10 августа сообщила о предотвращении терактов в Крыму. Источник в спецслужбах сообщил РИА Новости, что организатором диверсий был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Позднее тот подтвердил, что действительно служил в этом подразделении, но на другой должности.

Были задержаны семь человек, на допросах они признались, что объектами нападения должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.08.2016)
Просмотров: 451
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Питерский