07:54
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Ищенко раскрыл, почему Украина больше не нужна США для борьбы с Россией

Накануне, 17 октября, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ни одна страна Евросоюза не предложила ввести санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Можно ли говорить о том, что Европа имеет отличное от Соединённых Штатов видение причин усугубления сирийского кризиса?

Здесь проблема не в том, какие причины Европа видит или не видит. Соединенные Штаты тоже не обманывают по поводу причин сирийского кризиса. Проблема в том, что Европа пытается вырваться из фарватера внешней политики США, которая ведёт её к гибели. Последние два с половиной года мы видим периодические шарахания то в одну, то в другую сторону. То Европа делает заявления, которые можно назвать пророссийскими, то она делает заявления диаметрально противоположные. Я думаю, что проблема антироссийских санкций ещё будет обсуждаться. Для США не важно, по какому поводу введены санкции, по поводу Украины, по поводу Сирии, хоть по поводу Австралии.

Для них важно, чтобы санкции в принципе сохранялись. Если Европа отказывается вводить санкции из-за Сирии, США будут давить, чтобы Европа продлила санкции из-за Украины. Я так понимаю, что вопрос введения санкций из-за Сирии возник именно потому, что европейцы очень активно отбивались от продления антироссийских санкций по украинской проблематике. Следовательно, Соединенные Штаты просто пытались их продублировать. Сейчас продублировать не получилось.

Посмотрим, как будет дальше. Основные государства, которые могут поломать ситуацию с санкциями, это Франция и Германия. Во Франции у власти Олланд, которому уже всё равно, он не переизберется и вряд ли он ради этого будет портить отношения с США. Меркель, у которой выборы осенью, пока что тоже не демонстрировала готовность испортить отношения с Соединенными Штатами, хотя она тоже имеет все шансы проиграть выборы, если она не изменит свою внешнюю и внутреннюю политику. Пока что этот вопрос завис, посмотрим, как он будет решаться в 2017 году.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.10.2016)
Просмотров: 872
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 53
Пользователей: 3
strg, stabilo3759, rusakov08