17:57
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Госдеп США выразил официальный протест в связи с действиями МИД РФ

Госдеп США разочарован и выражает официальный протест по поводу действий российкого МИД в отношении американских дипломатов.

Государственный департамент США выразил Российской Федерации протест в связи с действиями, которые были предприняты в отношении американских дипломатов, об этом сообщает ТАСС.

По словам главы пресс-службы внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт, в Госдепе серьезно разочарованы случившимся и протестуют против подобных шагов.

«Мы заявили о своем серьезном разочаровании и выразили протест. Госсекретарь Тиллерсон провел разговор с министром иностранных дел Лавровым, а посол Теффт встретился с заместителем министра иностранных дел Рябковым», - заявила Науэрт.

Ранее во время телефонного разговора с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к нормализации российско-американских отношений и сотрудничеству по важнейшим вопросам международной повестки дня, но это возможно лишь на основе равноправия и взаимного уважения.

Министерство иностранных дел России 28 июля объявило, что количество сотрудников американских посольства и консульств в России сокращается до количества сотрудников российских миссий в США, а именно до 455 человек. Кроме того, с 1 августа американские дипломаты лишатся возможности пользоваться дачами в Серебряном Бору и складскими помещениями на Дорожной улице.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (29.07.2017)
Просмотров: 499
| Комментарии: 2 | Теги: Госдеп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0