21:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Globalist Syndication (Италия): GS: Запад молчит о репрессиях Киева в лучших традициях мафии

Недавний допрос в СБУ известной украинской журналистки и писательницы Мирославы Бердник стал еще одним примером гонений Киева на тех, кто говорит правду о нынешнем режиме, пишет Globalist Syndication. Но западные СМИ не расскажут об этом и остальных случаях репрессий, запугиваний и убийств инакомыслящих, следуя заговору молчания, который очень напоминает кодекс мафии, отмечает итальянское издание.
«Интересно, существуют ли при экспорте демократии столь же строгие европейские стандарты качества, которые есть для всех других товаров? Ведь в ходе организованного Западом процесса “экспорта демократии” на Украину что-то наверняка пошло не так», – пишет Globalist Syndication.

Издание отмечает, что с момента революции на Майдане – «называть его переворотом скоро запретят и у нас на Западе» – на Украине становится все больше журналистов, которых запугивают, арестовывают и даже убивают. Но западные СМИ не пишут об этом ни слова, «занятые куда более важными темами, к примеру: как нужно, согласно закону, одеваться на пляже».

Однако на этот раз украинские власти серьезно прокололись. Они арестовали журналистку и писательницу Мирославу Бердник, которая в своих книгах рассказывает о преступлениях Украинской повстанческой армии во времена Второй мировой войны, а также нынешних властей Украины и националистов.

«Своей журналистской деятельностью и своими книгами Мирослава изобличает каждодневную ложь и пороки украинских властей, ничтожность и коррупцию в кругах националистов, а также фальсификацию истории Украины, которой руководит непосредственно СБУ (украинские секретные службы) и так называемый Украинский институт национальной памяти. Его Бердник всегда называла Институтом забвения», – пишет новостной портал.

Писательницу, вот уже несколько месяцев жившую чуть ли не в подполье, арестовали утром 16 августа, а вместе с ней задержали и ее 22-летнюю дочь. Вечером того же дня после допроса их обеих отпустили, однако теперь Мирослава Бердник должна предстать перед судом «по обвинению, которое стало стандартным для украинской “охоты на ведьм” – “сепаратизм”», –сообщает Globalist Syndication.

Издание считает, что итальянским журналистам следует проявить солидарность со своей коллегой и перестать умалчивать о преследовании Бердник украинскими властями. Впрочем, автор статьи считает, что вряд ли это произойдет: «Действительно, “мафия”, как однажды иронично отметил Путин – это итальянское слово, но следует помнить, что есть еще одно слово, которое, возможно, даже более итальянское – “омерта”*».

Крупные западные СМИ покрывают друг друга, и итальянские издания не станут нарушать молчание, дабы не подставлять под удар своих коллег из других европейских стран, считает Globalist Syndication.

* Омерта – «кодекс чести» у мафии, который требует от членов организации не выдавать других ее членов. Нарушение карается убийством предателя и членов его семьи (прим. RT).

P.S.

А ведь правдивая статья. Есть всемирно известная мафия - ОПГ СШП & Мелкобрития, которая кошмарит весь мир под лозунгами "демократии и прав человека". А ЕС - наглосаксонский верный шакал Табаки из советского мультфильма.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.08.2016)
Просмотров: 350
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
rusakov08