17:02
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Генерал ВСУ: Украинская армия должна выбрать момент для нападения на Россию

Украина сумела выстроить профессиональную стотысячную армию. Теперь надо готовится к нужному моменту для нападения на Россию. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

«Если в 2014 году мы просто с колес бросали только что мобилизованные войска, то сейчас качественно другая ситуация – мы фактически перешли на контрактную армию, а срочная служба фактически стала подготовкой стратегического резерва. Сегодня наш резерв составляет больше 85 тысяч военнослужащих, в этом году может быть доведен до 90-100 тысяч. Это люди, которые прошли войну. Кроме того, у нас уже созданы резервы оперативного уровня, формируются и наращиваются резервы стратегического уровня. А резервы – это возможность стабильного ведения военных действий», - рассказал генерал.

Отметив, что в текущий момент переходить в прямое широкомасштабное столкновение с Россией «нецелесообразно, Романенко заявил, что Украине необходимо ждать подходящий момент для нападения.

«Так же, как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут, задействовать все международные возможности, и использовать весь наш опыт, накопившийся за годы войны – вплоть до ведения боевых действий. Военные всегда должны быть готовы к своему применению. При военно-политической необходимости это должно быть осуществлено», - подчеркнул он.

«В плане перспектив войны на Донбассе очень большое значение для нас сейчас имеет внешний международный фактор. Думаю, ситуация должна проясниться к августу месяцу. И мы, и Россия, и международное сообщество готовятся к этому», - добавил Игорь Романенко.

Ранее Министр обороны Степан Полторак призвал украинских офицеров запаса вернуться на военную службу и пойти добровольцами на войну в Донбассе.

За первые два месяца 2017 года на контрактную службу в Вооруженные силы Украины завербовали около 7 тысяч человек.

Напомним, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил, что в случае полномасштабной войны с Россией потери ВСУ будут достигать 1000 солдат в день.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (14.04.2017)
Просмотров: 642
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
vladimir-z59