13:23
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Газпром» заявил о готовности построить «Северный поток - 3»

«Газпром» готов реализовать проект «Северный поток – 3», в случае если Евросоюз подтвердит потребность в российском газе. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы всегда говорили, что мы поставим газа Европе столько, сколько будет необходимо. У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — «Северный поток – 3», например», — приводит слова Медведева «РИА Новости».

Он также отметил, что «Газпром» тщательно следит за ситуацией с сокращением добычи на месторождении Гронинген — крупнейшем месторождении газа в Европе, которое располагается в Нидерландах.

Ранее глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори заявил, что Евросоюз и Еврокомиссия не поддержат реализацию проекта «Северный поток – 2», предполагающего строительство по дну Балтийского моря от России до побережья Германии, где соединится с действующим «Северным потоком». Решение о его строительстве было принято из-за ненадежности Украины, которая нарушала договоренности по транзиту.

Ряд стран ЕС, США и Украина выступают против реализации проекта, полагая, что он несет угрозу для экономической безопасности Европы.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.04.2018)
Просмотров: 486
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
Ленпех