14:43
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Евроукро скакуны посчитали своих друзей в России,

На Украине опубликовали список «украинских друзей в стране-агрессоре». Как передает ICTV, в него вошли Михаил Ходорковский, Григорий Явлинский, Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова и другие политики и общественные деятели.

По мнению экспертов они «организуют, если понадобится, Майдан в Москве».

На официальном сайте движения «Украина без сепаратизма» опубликован список «друзей Украины 2016». Как пишет ICTV, список подготовлен при поддержке общественного движения «Современная Украина», информационного агентства «Медиапоток» и экспертов.

В числе «друзей Украины в стране-агрессоре» указаны российские политики Михаил Ходорковский, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Илья Пономарев, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, а также артисты и общественные деятели, такие как Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Виктор Шендерович, Борис Акунин и другие.

«Я рад, что среди российских политиков есть те, кто понимает основы демократии и независимости, и хорошо, что в друзьях Украины именно эти люди, не раз доказавшие свою лояльность и приверженность западным ценностям», — прокомментировал появление спискаполитолог Владимир Кучма.

По его словам, некоторые из указанных политиков идут на выборы в Госдуму России от партий «Яблоко» и «ПАРНАС», что «дает шанс на демократизацию российского общества».

«Эти люди изменят политическую систему России, они перевернут основы истеблишмента, организуют, если понадобится, Майдан в Москве. Россия должна двигаться по пути Украины», — заявил Кучма.

«Я думаю, что им нужно сосредоточиться в первую очередь на развитии демократии в России», — сказал депутат, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко.

При этом он отметил, что украинская власть находится под сильным влиянием пророссийских олигархов, а вот общество может изобретать те или иные способы, как поддержать союзников независимости Украины в России.

Как пишет украинский канал, появление россиян в таком списке организаторы движения объяснили тем, что «несмотря на всю пропагандистскую машину Кремля», среди политиков, общественников, правозащитников и деятелей культуры «в стране-агрессоре есть настоящие друзья».

Движение «Украина без сепаратизма» позиционирует себя как общественную платформу, призванную помогать «в борьбе с проявлениями сепаратизма и аннексией украинских территорий».

P.S: Вот и славно-врагов России надо знать в лицо.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (16.07.2016)
Просмотров: 713
| Теги: Украина, друзья, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
sdlsdgs