01:09
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Евросоюз объявил об адаптации экономики к ответным санкциям России
А вот российская экономика демонстрирует ограниченное восстановление после 2014 года

Глава европейкой дипломатии ответила на запрос депутата Европарламента, касающийся целесообразности антироссийских санкций. Оценить влияние ограничительных мер на российскую экономику трудно, так как она находится под давлением и иных факторов. Но сомнений у Могерини не вызывает то обстоятельство, что Евросоюз адаптировался к ответным санкциям Москвы.

Ранее депутат Европарламента из Франции Надин Морано направила запрос о том, как сильно пострадала европейская экономика от объявленного Москвой продовольственного эмбарго с 2014 года. Она также попросила разъяснить, есть ли эффект от введенных Евросоюзом в отношении России ограничительных мер.

В своем ответе глава дипломатии ЕС рассказала о “выдающейся устойчивости” европейского агропродовольственного экспорта, благодаря которой удалось преодолеть трудности, вызванные российским продовольственным эмбарго.

“Большинство затронутых секторов смогли найти альтернативные рынки”, — говорится в документе.

Точных оценок при этом предоставлено не было. Из ответа Могерини не стало ясно, сколько потеряли европейские производители из-за запрета поставлять продукцию в Россию. Однако, по ее данным, с досанкционного 2013 года объем поставок сельскохозяйственной продукции и продуктов из Евросоюза в третьи страны вырос на 14,6%.

“Побочное влияние ограничительных мер в отношении России на экономику ЕС остается в целом сдержанным и управляемым”, — приводит РБК выдержки из документа.

Глава европейской дипломатии не смогла оценить эффект от введенных Западом антироссийских санкций, так как экономика России пострадала из-за падения нефтяных цен и курса национальной валюты. Оценить же изолированное воздействие антироссийских санкций в этих условиях трудно.

"Это привело к значительному замедлению российской экономики в 2014 году и ограниченному восстановлению после”, — заявила Могерини.

Антон Плющенко


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.06.2019)
Просмотров: 318
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
ЮрМих