11:53
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Европа приготовила неприятный сюрприз для кондитерского бизнеса Порошенко

Соглашеие об ассоциации с ЕС не пошло на пользу украинскому бизнесу и предпринимательству, в том числе и бизнесу президента Порошенко. Предприниматели бьют тревогу «За первый квартал 2016 года Украина выбрала выделенные ей годовые объемы по муке, сахару, обработанным томатам, меду, овсу. Куда девать остальную, не уместившуюся в квоты продукцию неясно Рынок России закрыт для украинских производителей на замок, а на европейском рынке с учетом пошлин украинская продукция не востребована
. Тенденция налицо: если Украина ввела ограничения по поставкам из ЕС на три вида продукции — мясо птицы, свинину и сахар, то Брюссель предпринял аналогичный шаг в отношении 36 видов украинских товаров». «Но даже введенные Киевом заградительные меры для трех видов производимой в ЕС продукции не останавливают бизнес Старого света, ». — Министерство экономического развития Украины зафиксировало в первом квартале 2016 года рост импорта из стран ЕС по товарной позиции «сахар и кондитерские изделия» в 4 раза в денежном и более чем в 10 раз — в тоннажном выражении. Неприятный сюрприз для президента Петра Порошенко и его кондитерских фабрик.

Ассоциация Украина-ЕС впустила на рынок Украины новых конкурентов с более выгодными для потребителя ценами, а свое производство страна теряет, фермеры скоро так же перестанут ими быть ведь мясо из Польши дешевле *(не важно, что оно без вкуса и запаха) Главное дешевле. В ответ на обоснованные, с цифрами, жалобы Киева, свою статистику по результатам торговли с Украиной услугами и взаимным инвестициям Евросоюз не публикует.
Зато продолжает снабжать Украину агитками о преимуществах зоны свободной торговли и договора об ассоциации с ЕС».

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.06.2016)
Просмотров: 686
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 37
Пользователей: 2
vladin07, wlad