01:20
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ЕВРОПА МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ГАЗА. "ГАЗПРОМБАНК" ХОТЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ SWIFT
Страны ЕС обсуждают возможность отключить "Газпромбанк" от банковской системы SWIFT. Таким образом, Европа может полностью остаться без газа этой осенью.

Европейские страны в настоящее время обсуждают введение новых санкций против России. Вероятнее всего, их привяжут к проведению референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

В качестве одного из вариантов рассматривается возможность отключения ещё нескольких русских банков от международной банковской системы SWIFT. Речь, в частности, идёт о "Газпромбанке", пишет агентство Bloomberg.

Отметим, что именно через этот банк Россия принимает платежи за поставки газа. Соответственно, если отключить "Газпромбанк" от SWIFT, он больше не сможет принимать денежные поступления из-за рубежа. А Россия, в свою очередь, полностью остановит все поставки газа из-за неоплаты.

Обсуждаются и другие варианты. К примеру, некоторые страны предлагают ввести санкции против русского сжиженного нефтяного газа и ограничить сотрудничество с Россией в области атомной энергетики. Это также приведёт к усилению и без того масштабного энергокризиса в Европе. Однако инициаторов этих санкций - Польшу, Ирландию и страны Прибалтики - такие перспективы не останавливают.

Ещё один вариант - введение запрета на страхование перевозки долларовых банкнот в Россию, а также санкции против криптосектора.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.09.2022)
Просмотров: 233
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0