22:04
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Эксперт рассказал, сможет ли Лукашенко «дружить со всеми»..

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для Минска принципиально важно в равной степени развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними. По мнению белорусского лидера, «дружить нужно со всеми».

Ведущий проекта «Смыслы», общественный деятель Иван Аркатов рассказал, получится ли у Лукашенко «дружить со всеми» и какую сторону он выберет, когда возникнет такая необходимость.

«Позиция «нужно дружить со всеми» — очень привлекательна, но как показывает жизнь — утопична, нереализуема.

Лукашенко вновь наступает на одни и те же грабли. Попытки «дружить» и с Западом, и с Востоком для Белоруссии обычно заканчивались не очень хорошо. 

Более того, уповать на то, что Лукашенко в конечном итоге примут за своего на Западе, как минимум, некорректно. История Мубарака и Каддафи - яркие тому примеры.
Если Александр Лукашенко хочет в равной степени «дружить» и с теми, и с теми, пусть тогда не просит послаблений и скидок со стороны России. Почему Лукашенко в равной степени не обращается за помощью и к западным партнерам. Складывается интересная ситуация: Запад хороший, но помогает все равно только Россия.

Лукашенко заявил: «Сегодня ради укрепления авторитета страны нам необходимо расширять круг деловых партнеров и надежных союзников». Здесь смущает слово «авторитет» — власть и влияние подобным образом не зарабатываются».

Источник фото: kremlin.ru/пресс-служба...


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (12.07.2017)
Просмотров: 476
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
aniian8426, rusakov08