23:55
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Эдуард Лимонов: Первым делом самолеты
После потери своего F-16 Израиль уже не сможет безнаказанно бомбить арабов

В субботу Военно-воздушные силы Израиля уничтожили якобы иранский дрон над своей территорией и в качестве наказания за дрон нанесли несколько ударов с воздуха по сирийской территории, целя в иранские позиции, ну и сирийские тоже, само собой, чего зря летать. Израильские ВВС не первый раз атакуют иранские цели и отряды ливанских «Хезболла» на сирийской территории, и обычно безнаказанно. Но в этот раз было иначе.

F-16 израильских ВВС был сбит сирийскими ПВО и упал в районе долины Jesreel на восток от Хайфы, на севере Израиля.

Там все расстояния крошечные, так что и на автомобиле можешь вовремя не затормозить. Два пилота катапультировались, у одного состояние крайней тяжести, F-16 — вдребезги, даже косточки сгорели.

Это мощный удар по израильской гордости.

Долгое время Израиль ведь считает себя, и его считают, самым могучим форпостом Запада на Ближнем Востоке.

И в самом деле, если забыть о древних евреях, о якобы пятитысячной истории их, то можно разглядеть сходство Израиля с другими space-колониями Европы вне Европы. Ведь переселенцы из Европы основали и Соединённые Штаты, и Канаду, и Австралию, и Новую Зеландию, вытеснив или подвинув оттуда автохтонные населения. В их ряду нормально и естественно выглядит и Израиль, позднейшая из европейских space-колоний.

Обосновывали свои претензии на завоёванные земли США, Канада, Австралия, Новая Зеландия иными мифами; не пяти тысячелетними правами, но факт остаётся фактом, еврейские переселенцы из Европы пришли на Ближний Восток и, предъявив исторические права, захватили территории.

Ну, ясно, что с момента провозглашения государства, Израиль не знает покоя. И рядом находящиеся арабские государства не знают покоя.

Доселе Израиль победоносно выигрывал все войны с соседями: и войну Судного Дня и все прочие, все.

Поскольку по сути Израиль был с самого основания европейским государством, а его соседи — азиатскими государствами. Потому Израиль колошматил и в хвост, и в гриву своих отсталых в военном отношении соседей арабов, только перья летели.

Но время исказило лик планеты, и не в пользу Израиля. К 2018 году мир уже классифицируется по-иному. Захудалые ещё в 50-е годы арабские государства вначале нашли нефть, потом на вырученные деньги стали закупать европейское сверхсовременное оружие, а в довершение всего мало- помалу научились и воевать.

Я понимаю, почему Израиль не хочет подпускать никаких иранских революционных гардов и никаких хезболлахов ближе, чем на 40 километров к своим границам.

Их безопасность того требует.

Я понимаю и дружескую любовь Соединённых Штатов к еврейскому государству, также как и то, что Израиль (якобы, но я почему-то верю в правдивость информации по этому поводу) наладил дружественные отношения с Саудовской Аравией против Ирана.

Но я понимаю и то, что История не принимает во внимания интересы только Израиля и не подыгрывает Израилю, она идёт своей тяжёлой невозмутимой поступью и идёт. Не остановишь, не забросаешь бомбами, Историю не победишь, не обманешь.

Новые времена настали.

Вернёмся к тому, с чего начали.

Сгорели останки F-16, пилотов увезли в военный госпиталь.

Высказались представители сторон.

От Израиля подполковник Джонатан Конрикус, пресс-секретарь израильской армии:

«Это впервые за долгое время, что Израиль потерял свой самолёт в бою!».

Премьер-министр Израиля Нетаньяху:

«Израиль хочет мира, но мы будем продолжать нашу защиту с настойчивостью, против всех атак и всех попыток Ирана заякориться военными силами в Сирии или где бы то ни было».

Сирийская сторона (от имени Ирана, «Хезболлы» и России) заявляет, что никакой дрон не вторгался в воздушное пространство Израиля.

Соединённые Штаты:

«США чрезвычайно озабочены повышением насилия на границе Израиля и строго поддерживают суверенное право Израиля защитить себя».

В воскресенье, 11 февраля, премьер Израиля Нетаньяху имел телефонный разговор с президентом России Путиным во время которого, согласно сообщениям российских СМИ «просил помириться с Ираном и Сирией».

Я вам открою небольшую тайну, уже раскрытую мировыми СМИ, и известную мне лично уже пару недель. Устав от напористой воинственности Израиля, Россия, наконец, удосужилась упорядочить и модернизировать ПВО Сирии. С-400, для сирийских ПВО пожалели, но усилили С-200 ПВО Сирийской Арабской Республики, плюс дали с барского плеча какое-то количество «БУКов». Результат налицо.

Это уже не те арабы, которых можно было поганой метлой разогнать, господин Нетаньяху.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (12.02.2018)
Просмотров: 587
| Комментарии: 1 | Теги: #Эдуард Лимонов #Израиль #Война в С | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0