15:43
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США

После победы в штате Пенсильвания в копилке республиканца 277 голосов выборщиков, сообщает профильный сетевой ресурс Real Clear Politic

Республиканец Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США.

По оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, после победы в штате Пенсильвания в его копилке 277 голосов в коллегии выборщиков.

В этом штате на кону были 20 голосов. Всего для победы в коллегии необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. Таким образом республиканец победил на президентских выборах в 32 штатах

Такие оценки, подготовленные на основе экзитполов и предварительных данных подсчетов голосов, представил ряд местных СМИ. Трамп также близок к победе в штатах Аризона и Мичиган. Однако руководитель предвыборного штаба демократов Джон Подеста не признал поражения Клинтон.

Выступая перед ее сторонниками, собравшимися в Джавиц-центре, он заявил, что итоги голосования в нескольких штатах еще до конца не подведены, и предложил дождаться рабочего дня в среду для окончательного прояснения ситуации.

В свое время Клинтон бурно возмущалась тем, что Трамп не стал заранее ручаться, что в любом случае признает итоги выборов. Она преподносила такую позицию как покушение на устои американской демократии. Теперь она сама медлит с признанием своего поражения Ранее газета The New York Times оценила шансы на победу Трампа как превышающие 95%.

"Наш прогноз состоит в том, что сейчас Дональд Трамп опережает свою соперницу", - отметила газета. До начала голосования газета прогнозировала победу Хиллари Клинтон с вероятностью 85%.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала поражение на выборах президента США.
Как сообщает CNN, она также позвонила Дональду Трампу.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Дональд Трамп избран новым президентом США.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (09.11.2016)
Просмотров: 581
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0