11:56
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Чтобы не стать свиньями
Что делает чиновная «мерседесовская шпана», можно узнать по их дворцам и шикарным автомобилям

Говорят, нельзя радоваться чужому горю, а я, вот, на седьмом небе, и даже не скрываю этого, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» Виталий Бронштейн. Есть в мире масса простых вещей, в которых, как в капле воды, видна суть нашего скотского бытия.

Скотского — потому что речь пойдет о скоте, вернее, о его разновидностях. Прочитал как-то, что в Высокопольском районе ограбили частную ферму. Происшествие, прямо скажем, никакое — мало ли сейчас добрых людей обирают, тем более, никто особо не пострадал, кроме шести украденных свинок, да самого фермера, утратившего частицу хрюкающей движимости. Надо сказать, к террору против вепрей преступники готовились основательно: возле фермы были следы грузовика, а в бутылке из-под самогона, которым баловался древний сторож в компании непрошеного неизвестного гостя, обнаружились следы клофелина.

Воруют много и везде, но в нашей истории появилась зацепка, которая может помочь найти мошенников. Как сообщил милиции сам пострадавший, воры очистили загон, в котором откармливались хрюшки исключительно для его семейного стола. То есть, злодеи были вхожи в дела хозяйства и знали, где и что плохо лежит.

Вы скажете: банальная история, стоит ли писать о таких безделицах?

— Стоит! Потому что есть здесь деталь, с виду не бросающаяся в глаза, но поверьте — достойная самого пристального внимания. Как вам такое деление фермерской продукции: кабанчики, выращиваемые для себя, и хряки — для всех остальных, точнее, для нас с вами, уважаемый читатель?!

Нужно ли объяснять, что это значит? Какие немыслимые прелести пожирают хавроньи, взращиваемые для себя, и какой несусветной гомологической дрянью питают чушек — для всех остальных!

Не думайте, что такое происходит только со свиньями. С домашней птицей и крупным рогатым скотом — то же самое: для себя и для нас. С овощами, фруктами и зерновыми — без исключения. За тяжкий и неблагодарный труд на земле люди хотят долго, вкусно и счастливо жить — стоит ли обижаться на них за это?

Не надо видеть главных свинтусов нынешнего бытия в трудягах-фермерах, пекущихся про собственные свинтусные семейства. Хотя свинства вокруг нас, действительно, многовато. Разве не то же самое происходит в других сферах нашей жизни?

Возьмём власть имущих. Всё, что делает мерседесовская шпана для себя, можно узреть по их гигантским дворцам, шикарным авто, классным яхтам, залежам кладов на огородах, движимому и недвижимому, записанному на тещ и любовниц. Всё, что они делают для нас — это неустанные придумки, как повысить уровень жизни, не поднимая зарплат; пенсий — не индексируя их к уровню инфляции, да всучить стране грабительские тарифы, ведущие людей к поголовному обнищанию.

Для них — кнопочный вызов частных охранных спецгрупп, прибывающих через пару минут после того, как клюнул в мурло жареный петух, и столь же стремительный приезд специальной «скорой помощи». А нас, похоже, клевать уже некуда…

Их дети учатся в дальнем и ближнем зарубежье, и там же лечатся семьи. А нас десятки лет кормят обещаниями поднять уровень отечественной медицины до 80-х годов прошлого века. Я в это верю, а знакомые врачи — не очень. Плохие патриоты, значит.

Хотите знать, зачем я это пишу? Мне безразличен фермер, оставшийся без любимых немодифицированных поросят, полезных для семейного стола и стула, или его сторож, потерявший по пьяни работу. От деления плодов общественного труда на «себе» и «другим» — проигрывает всё общество. Потому что большая его часть — как раз и есть эти «другие».

Отсюда урок для любых выборов, когда бы и где они ни состоялись. Беспроигрышный алгоритм ясен и прост: поинтересуйтесь, что ваш кандидат сделал для себя, и чем лучше это у него получилось, тем вернее, что делать для нас он так не будет — не на то заточен. Недаром грузинский беглец Саакашвили, когда речь зашла про виллу Януковича Межигорье, сказал, что тот, кто строит себе золотой дом, поднимать свою страну не будет. Потому что такие вещи не делаются одновременно.

Есть еще один совет, чисто еврейского свойства. Как известно, настоящие иудеи соблюдают кашрут, запрещающий употреблять в пищу свинину. Не потому что она невкусная, а потому что нельзя. Казалось бы, свиньи всех мастей и пород должны больше всех на свете любить евреев, не так ли? На деле, наоборот. Не удивлюсь, что им обидно такое пренебрежение. Так вот, друзья, чтобы самим не стать свиньями, надо не только вычеркнуть хрюшек из своей диеты, но и отказаться от любых дел с ними.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (22.07.2018)
Просмотров: 590
| Теги: Кризис на Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0