15:27
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Чернышенко рекомендовал допущенным атлетам из России ехать на Олимпиаду
Созданные Международным олимпийским комитетом и спортивными федерациями условия практически не позволяют российским спортсменам отобраться на Олимпиаду. Но тем атлетам, которым это удастся, нужно ехать, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В декабре 2023 года исполком МОК постановил, что российские и белорусские спортсмены могут быть допущены до Олимпиады в Париже только в нейтральном статусе в индивидуальных соревнованиях. 19 марта 2024 года исполком МОК объявил о создании комиссии по проверке каждого спортсмена из РФ и Белоруссии, допущенного до Игр в нейтральном статусе.

Согласно решению комитета, на соревнования смогут пройти максимум 54 спортсмена из России и 28 — из Белоруссии. Кроме того, МОК запретил им участвовать в церемонии открытия.

«Совсем несколько видов спорта есть, где такая возможность остается, и дальше национальные федерации и Олимпийский комитет России должны будут принимать решение вместе. Если будет возможность у спортсменов, то, наверное, надо ехать», — подчеркнул Чернышенко.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.03.2024)
Просмотров: 359
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0